Домой Клуб Милан Alibaba Group: Берлускони пока не готов отдать свою игрушку

Alibaba Group: Берлускони пока не готов отдать свою игрушку

4

MaПрезидент и владелец «Милана» Сильвио Берлускони не намерен продавать клуб китайским инвесторам.

Вчера появилась информация, что китайский бизнесмен Джек Ма, основатель компании Alibaba Group и совладелец «Гуанчжоу Эвергранд», стоит за группой инвесторов, которая заинтересована в приобретении акций итальянского клуба.

Тем не менее, по информации AGI, несмотря на слухи, стороны не ведут переговоры.

«Кавалер пока не готов отдать свою игрушку китайским бизнесменам», – цитирует AGI свой источник.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Редакция MilanLive.it взяла интервью у Джузеппе Ла Скала, адвоката и президент APA Milan (ассоциация малых акционеров Милана), накануне собрания акционеров россонери.

    Каковы причины плохой ситуации Милана, не только сегодня, но и в целом в последние годы? «Это все сводится к абсолютному отсутствию программы развития клуба. Милан не думал о каких-либо проектах и альтернативных программах. Поэтому в последние годы клуб рисковал и существовал в счете экономических провалов и плохих результатов. Доходы снизились из-за отсутствия победных циклов. В настоящее время руководство клуба некомпетентно.»

    Какие ответы вы ожидаете завтра во время собрания акционеров? «Мы будет просить разъяснений насчет некоторых денежных операций и спортивных решений. Если бы года 3 назад президент сказал, что сложится такая ситуация, то мы бы послали его домой. Очевидно, что есть возможность продажи клуба и это будет красивый ход со стороны Берлускони. Также, мы бы хотели удаления таких руководителей, как Галлиани и Барбара с приходом нового инвестора. Если бы не поддержка Fininvest, то клуб давно бы обанкротился. За последние два года мы потеряли более 180 млн. евро, что безусловно просто катастрофический результат.»

    В будущей организационной структуре Милана какие фигуры вы хотели бы видеть? «Я убежден, что болельщики хотели бы видеть перспективный проект развития клуба. Мы хотели бы видеть в роли спортивного директора такого человека, как Паоло Мальдини, а также Деметрио Альбертини в структуре клуба. Однако, сейчас время перемен и нужно многое понять в ближайшее время, тем более, что Мальдини и Альбертини откинуты Миланом. Зеедорф был компетентным тренером и понимал проблемы клуба, так что был быстро удален благодаря заговору некоторых лиц из руководства Милана.»

    Почему был уволен Михайлович и назначен Брокки? «Я также думаю, что в случае победы команды Михайловича в Кубке Италии, Берлускони было бы очень трудно уволить Синишу. После неудачного старта, Михайлович нашел некий костяк команды, но в итоге на горизонте было видно лишь 6 место. Брокки вообще ни в чем не виноват. Берлускони думает, что тренер, который не имеет контроля в раздевалка, что-то изменит.»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: