Домой Примавера Очередной матч AC Milan Primavera в регулярном чемпионате

Очередной матч AC Milan Primavera в регулярном чемпионате

0

primaveraУважаемые друзья, статья подробно информирует о последнем матче AC Milan Primavera.

Специально для MilanAC.ру и тифози Великого Клуба Евгений Гусаров (marco).

Сегодня Примавера впервые сыграла против молодёжки сицилийского клуба Серии B «Трапани  Кальчо». До этого дня с представителями острова команда встречалась только пять раз, соперниками были: «Палермо» (в победном финале Кубка 2009/10) и дважды «Катания» в матчах на выбывание (в обоих случаях Примавера «Милана» брала верх).

Противник занимал последнюю позицию, замыкая таблицу группы «А» текущего чемпионата. Красно-чёрные делили третью строчку с «Сампдорией». Абсолютного аутсайдера с лета возглавляет 49-летний Алессандро Лонго, ранее работавший и имевший некоторые достижения с любительскими коллективами.

longo

Лишь в прошлом туре сицилийцы впервые забили в турнире, отличился 17-летний румын, одолженный у «Ромы», Рафес Флуерас. tumminelliОднако, гол не спас «Трапани», случилось домашнее поражение 1:2 от «Специи».

Бесспорным талантом в составе гостей является 19-летний капитан Маттиа Тумминелли (на фото). Центральный защитник провёл уже более 40 матчей в чемпионате Примавер и входит в заявку главной команды с Сицилии. Четыре молодых футболиста взяты в аренду из «Интера» (Закария Эль Бадауи, Мел Тауфер , Эрик Баттилана и ганский форвард Юстис Опоку).

В 15:00 (МСК) на поле Centro Sportivo Vismara стартовал поединок седьмого тура регулярного первенства, который обслуживал Джованни Николетти из Катандзаро ( Калабрия).

Против гостей Стефано Нава выставил следующий состав: Гуарноне — Белланова, Лламас, Побега, Юдика, Эль Хилали, Габбиа, Занеллато, Хамади, Кутроне, Видо.

Уже в дебюте встречи после розыгрыша углового отличился защитник хозяев Андрес Лламас (8 мин.), ассистентом выступил Хамади. «Россонери» не выпускали нити игры и постоянно угрожали воротам 16-летнего Джованни Компаньо, только Опоку за счёт индивидуальных действий пытался тревожить Алессандро Гуарноне. Не обошлось и без предупреждений, гости наказывались рефери.

Концовка тайма принесла красно-чёрным второй гол, автором стал Лука Видо (42 мин.), мощнейшим ударом реализовав пенальти. Закария Эль Бадауи нарушил правила против Хамади, сбив тёзку в штрафной. Лука поразил ворота противников в шестой раз. На перерыв команды ушли при счёте 2:0 в пользу миланской молодёжи.

llamas

Левый защитник Андрес Лламас (18 лет).

Вторая половина схватки проходила в рваном темпе, при территориальном превосходстве Примаверы «Милана».

На 68 минуте на поле появился юный Риккардо Форте, заменивший Хамади. 79 минута — 16-летний Беллоди меняет Томмазо Побега, а на 86-й появляется Франк Чаджу вместо Видо. Изменений на табло не произошло и итоговый результат — 2:0.

Одержав уверенную, предсказуемую викторию Примавера набирает три очка. Победа становится пятой в семи встречах турнира для команды Стефано Нава. Молодёжка остаётся среди лидеров Girone A с 15 очками, продолжая погоню за «Вероной».