Домой Трансферы Милана Юрген Клопп покидает «Боруссию»

Юрген Клопп покидает «Боруссию»

4

kloppНеожиданная новость пришла из немецкой Бундеслиги. Юрген Клопп решил, что не собирается далее продолжать работать с дортмундской «Боруссией». Он уйдет после завершения этого сезона.

Клопп попросил генерального директор клуба Ханса-Йоахима Ватцке досрочно разорвать контракт, который рассчитан до лета 2018 года. Ожидается, что «Боруссия» не будет силой удерживать одного из самых успешных тренеров в своей истории.

Уже есть сообщения, что главным кандидатом на место Юргена Клоппа считается 41-летний Томас Тухель. В последнее время Тухеля сватали в «Гамбург», но предложение от «Дортмунда» намного более привлекательно.

«Боруссия» готова предложить новому тренеру четырехлетний контракт с зарплатой в пять миллионов евро за сезон.

Напомним, что в этом сезоне «Боруссия» провалилась во внутреннем чемпионате, фактически попрощавшись с надеждой вновь представлять Германию в Лиге чемпионов. В нынешнем розыгрыше главного еврокубкового турнира «Дортмунд» сошел с дистанции на стадии 1/8 финала, вылетев от туринского «Ювентуса».

Отметим, что теперь на тренерском рынке появилась сильная кандидатура, которая будут интересна многим европейским клубам. Уже сейчас говорят об интересе к Клоппу со стороны «Ман Сити», «Реала», ПСЖ, «Ливерпуля», «Милана» и, возможно, «Барселоны».

4 КОММЕНТАРИИ

  1. если бы Милан подписывал хотя юы половину того чем «Интересуется», то состав у нас сильней чем у Барсы, Реала, Мюнхенской Баварии. :mrgreen:
    А так только разговоров громких много, а в реале — ничья, уже достижение.
    Ждем перемен в лучшую сторону forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: