Домой Игроки Милана Восемнадцатый будет восьмым ?

Восемнадцатый будет восьмым ?

13

хосе маури  Новичок миланцев 19-летний полузащитник Хосе Агустин Маури приступил к тренировкам в составе команды.На молодого спортсмена возлагаются серьезные надежды ,несмотря на возраст и футбольный опыт. Сам игрок полон надежд  и здоровых амбиций.

Выбрал парень для себя игровой номер   «4»  на футболке , как известно, под этим номером  играл много лет , популярнейший на «Сан-Сиро», Деметрио Альбертини. Несомненно , аргентинец с итальянскими корнями об этом уже знает или знал , довольно смелое решение. Известно , что встречают по одежке. В дебютном матче за «Милан» встречать будут по игровому номеру.

Первый  ( настоящий ) серьезный   спарринг для «россонери» состоится против французского «Лиона». Кажется, к этому времени тренер  Синиша Михайлович подготовит и  представит болельщикам Хосе Агустина. Для талантливого молодого человека ,проведшего два неполных сезона в Серии А, предсезонные игры станут испытанием на прочность.

Проект Нового -«Милана» амбициозен , тут и серьезные турнирные задачи , и строительство стадиона , и мотивированный сербский алленаторе. Важным для Хосе Маури является не затеряться в вихре клубной суматохи , сконцентрироваться на футболе и оттачивании мастерства. Мастерские задатки видны специалистам , а физические кондиции парня вызывают восхищение.

 

 

Как точно высказался Иларио Кастаньер (тренер «Милана» начала 80-ых) ! Команде не хватает футболистов способных вовремя прийти на помощь обороне , заниматься не только построением и развитием атаки, но и быть единым целым. Кастаньер заметил , что обладая блистательным подбором исполнителей Большие Команды  Арриго Сакки и Капелло ни чурались черновой работы,  футбольные Примы полузащиты ,засучив  рукава , брали на себя роль «чернорабочих» на поле. Михайлович должен перезагрузить менталитет игроков, внушить необходимость в работе на команду  и это приведет к успеху.  Хосе Маури видится именно таким исполнителем , способным быть самоотверженным бойцом.

Южноамериканец , поигравший за юниорскую  сборную Италии , станет в истории  7-кратных  чемпионов континента  восемнадцатым аргентинцем , выступавшим за «Милан» в Серии А. Семеро футболистов в разные годы  становились победителями чемпионата Италии , были среди них и ориунди. Если  Хосе Агустин решит выступать за первую команду Италии , то он присоединиться к Габриэлю Палетте , сделавшему выбор в пользу  «скуадры адзурры». Но , больше хочется видеть полузащитника в списке , приведенном ниже. Будет ли Хосе Маури в нем , мы узнаем со временем.

 

Аргентинские футболисты — чемпионы Серии А  в составе «Милана» :

1. Эдуардо Риканьи , правый полузащитник , матчи/голы за клуб -50/16. Чемпион -1955 года.

2. Эрнесто Бернардо Куккьярони , левый вингер , матчи/голы за клуб -51/10. Чемпион — 1957 года.

3. Эрнесто Грилло , атакующий полузащитник , матчи/голы за клуб — 96/30. Чемпион — 1959 года.

4. Антонио Валентин Анжелилло , центральный нападающий , матчи/голы за клуб — 30/4. Чемпион — 1968 года.

5. Андрес  Гульельминпьетро , полузащитник , матчи/голы за клуб — 77/11. Чемпион -1999 года.

6. Роберто Фабиан Айала (на фото)  , защитник , матчи/голы за клуб — 35/0. Чемпион -1999 года.

7. Фернандо Редондо , полузащитник , матчи/голы за клуб -33/0. Чемпион -2004 года.

 

Остальные аргентинские футболисты -«россонери»:

Джузеппе Спиролацци (полузащитник , 1 матч) , Х.К. Понзинибио ( форвард , 5 игр ) , Х.К. Сантьяго Вернацца ( атакующий полузащитник , 33 игры / 15 голов ) , Хосе Антонио Шамот ( защитник , 75 матчей ) , Фабрицио Колоччини ( защитник , 5 игр) , Леандро Дамиан Грими ( латераль , 4 игры ) , Эрнан Хорхе Креспо ( форвард , 40/18 ) , Матиас Агустин Сильвестри ( защитник , 4/1 ) , Максимилиан Гастон Лопес ( форвард , 11/2 ) , Габриэль Палетта ( защитник , 14 матчей ).

P.S.  В статистике указаны все официальные матчи и голы , включая поединки Серии А.

 

айала

С уважением , Евгений Гусаров (marco).

 

 

 

13 КОММЕНТАРИИ

  1. На этого парня многие возлагают большие надежды. И я не исключение. Он молод, амбициозен… Видно, что настроен на борьбу. Приятно было узнать, что примером для него являются Рино Гаттузо и Маскерано — настоящие бойцы на поле. Надеюсь, что у парня все получится. Я в него верю!

  2. за столь.долгую и богатую историю милана в её составе в основном не было приличных аргентинцев и нет аргентинца который бы достиг отметки в 100 матчей. удивительная статистика, учитывая количество аргентинцев в сериале

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: