Домой Легенды Милана Ван Бастен: «Мы посмотрели друг на друга и сказали себе, что не...

Ван Бастен: «Мы посмотрели друг на друга и сказали себе, что не можем проиграть этот матч»

1

van-bastenЛегенда «Милана» Марко ван Бастен поделился воспоминаниями от финала Кубка чемпионов 1989 года, в котором его «Милан» разгромил «Стяуа» со счётом 4:0 на «Камп Ноу».

«Когда мы ехали на клубном автобусе, мы видели море людей в красно-чёрном. Мы посмотрели друг на друга и сказали себе, что не можем проиграть этот матч. Мы играли хорошо, уверенно выиграли и были счастливы. После матча была огромная вечеринка, была особенная ночь.

«Милан» тогда впервые за 20 лет вышел в финал еврокубка, так что интерес к матчу был невероятным. Спустя год мы снова играли в финале, в Вене с «Бенфикой», это был тактический матч. То, что было в Барселоне, — незабываемо», — приводит слова ван Бастена портал Goal.

Также ван Бастен поделился мнением об игре Луиса Суареса в «Барселоне».

«Я ожидал, что он станет хорошим футболистом, но не предполагал, что он перейдет в команду вроде «Барселоны». Мне казалось, он больше подойдет «Ювентусу» или «Интеру», потому что футбол в Италии несколько отличается от футбола «Барсы». «Барса» играет в комбинационный футбол, Суаресу же больше подойдет футбол, в котором он идет вперед и смотрит, что из этого получится. В «Барсе» он играет не так», – цитирует sport.es ван Бастена.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: