Домой Клуб Милан УЕФА накажет «Милан» за несоблюдение норм финансового фэйр-плей

УЕФА накажет «Милан» за несоблюдение норм финансового фэйр-плей

9

uefaИтальянские СМИ сообщают, что завтра несколько итальянских клубов получат уведомления от УЕФА на предмет применения к ним санкций за нарушение условий финансового фэйр-плей.

Наиболее строгое наказание получит «Интер» — клуб будет оштрафован на сумму от шести до восьми миллионов евро за несоответствие расходов доходной части бюджета. Кроме того, «нерадзурри» грозит принудительное сокращение заявки на международные турниры, проводимые под эгидой УЕФА, с 25 игроков до 21.

Также УЕФА намеревается в качестве наказания за нарушение собственных требований заблокировать средства, заработанные «Ромой» благодаря выступлениям в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Какие санкции будут применены к «Лацио», «Фиорентине» и «Милану», потратившим не соответствующие условиям финансового фэйр-плей средства на трансферы игроков, на данный момент неизвестно. Предполагается, что у «россонери» могут возникнуть серьезные проблемы с заявкой на еврокубки, когда команда сможет в них квалифицироваться.

9 КОММЕНТАРИИ

  1. на одних зарплатах всякого сброда ушли в минус, придурки, че там блять за финансовые аналитики то работают? с первого курса университета чтоли?

    А вообще обидно, не справедливо уефа свой ФФП распускает, они штрафуют Барсу, ПСЖ и МС — которым от этих штрафов не горячо не холодно, и итальянские команды, которые пытаются из жопы выгрести всеми силами. Если забреют не заявкой, а финансово, то итальянский футбол еще на пару лет откатится назад.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: