Домой Серия А Серия А . 2015/16 . Летняя перезагрузка

Серия А . 2015/16 . Летняя перезагрузка

118

С-1  Осталось совсем немного времени до начала нового сезона и клубы спешат усилиться новичками. Для многих из новобранцев  сезон станет дебютным в Итальянской лиге , для других появится шанс обрести былые кондиции и повернуть спортивную карьеру в нужное русло.

Серия А нынешним летом потеряла ряд футболистов ,ставшими звездами calcio. Эти спортсмены были украшением чемпионата и величинами в своих командах, на них полагались тренеры, а тифози рьяно поддерживали. На смену любимцам приходят новые герои футбольных ристалищ.

Потеряли своих многолетних лидеров как фавориты, так и коллективы средней части таблицы первенства. Список игроков покинувших Серию А летом 2015 года:

ромеро 1.Серхио Ромеро. 1987 г.р. Сампдория. 42 матча в Серии А.

2. Маттео Дармиан. 1989. Торино. 114 игр и 2 гола.

3. Стефан Савич. 1991. Фиорентина. 86 / 4.

4. Адиль Рами. 1985. Милан. 39 / 4.

5. Вальтер Гаргано. 1984. Наполи. 239 / 5.

6. Артуро Видаль. 1987. Ювентус. 124 / 35.

7. Андреа Пирло. 1979. Ювентус. 493 / 58.

8. Карлос Тевес. 1984. Ювентус. 66 / 39. Аргентинец , вернувшись на родную арену «Бомбонера» , обрел былую славу легенды «Бока Хуниорс».

тевес  9. Самуэль Этоо. 1981. Сампдория. 85 поединков в Серии А и 35 голов на счету форварда.

10. Педро Обианг. 1992. Сампдория. 99 / 4.

11. Мигель Бритос. 1985. Наполи. 138 / 7.

12. Хосе Олебас. 1984. Рома. 24 / 1.

13. Альберто Джилардино. 1982. Фиорентина. 464 / 178.

 

gilaridno-milan

14. Лукас Подольски. 1985. Интер.  17 / 1.

15. Стефан Окака. 1989. Сампдория. 105 / 16.

16. Стефан Эль Шаарауи. 1992. Милан. 86 / 21.

17. Здравко Кузманович. 1987. Интер. 112 / 3.

18. Луис Педро Каванда. 1990. Лацио. 53 / 1.

Согласитесь , из этого списка футболистов можно было бы создать звездную команду. Могла бы она выглядеть так:

3-п

Конечно, о вкусах не спорят и любой болельщик сам для себя решает ,кто интереснее выглядит на поле! Но, фактом остается уход плеяды классных спортсменов и потери зубров , таких как Пирло и Джилардино останется невосполним для поклонников Серии А.

Кто же заменит героев итальянских стадионов?

Тенденцией нынешнего лета стали приобретения проверенных бойцов и одаренной молодежи. Не обошлось без «возвращенцев», уже пытавшихся закрепиться в calcio.

Вот список наиболее интересных и интригующих личностей :

1. Войцех Щесны. 1990. Рома. Голкипер.

2. Пепе Рейна. 1982. Наполи. Вратарь играл в Серии А в сезоне 2013/14 ( 30 матчей).

3. Жоао Миранда. 1984. Интер. Бразилец провел в испанской Ла Лиге 117 игр и 8 раз отличился голами.

миранда  4. Горан Пандев. 1983. Дженоа. Македонец провел в Серии А 318 игр и смог забить 73 мяча, давно известен в Италии.

5. Луиз Адриано. 1987. Милан.

6. Фернандо. 1992. Сампдория.

7. Сами Хедира. 1987. Ювентус.

8. Марио Манджукич. 1986. Ювентус.

9. Стефан Йоветич. 1989. Интер. Футболист поиграл в Италии и известен болельщикам. Во Флоренции он провел 116 поединков в чемпионате и забил 35 голов.

10. Марио Суарес. 1987. Фиорентина. Еще один представитель испанской лиги и тоже перебрался из «Атлетико Мадрид», как и ряд игроков.

11. Рикардо Кишна. 1995. Талантливый форвард перешел в Лацио из амстердамского Аякса. В Eredivisie сыграл  34 матча, отметился 6 голами. (на фото)

кишна  12. Жоффре Кондогбиа. 1993. Интер.

13. Джейсон Мурильо. 1992. Колумбиец переехал в Интер из Гранады.

14. Жилберто. Молодой защитник прибыл покорять Европу из Ботафого , за который в бразильской Серии А сыграл 28 матчей. На 22-летнего парня возлагаются серьезные надежды в стане Фиорентины. (на фото внизу)

 

жилберто

15. Влад Кирикеш. 1989. Наполи. Румын полон надежд закрепиться в составе команды Сарри, переехал из Тоттенхэма. Являлся самым молодым капитаном бухарестского Стяуа.

кирикеш  16. Эдуардо Варгас. 1989. В Наполи вернулся из аренды, в итальянской лиге провел 19 игр, но так и не забил . После победного Кубка Америки желает заполучить место в атаке неаполитанцев.

17. Никлас Мойсандер. 1985. Сампдория. Опытный игрок отыгравший за Аякс в Эредивизие  188 матчей , при 8 забитых мячах. (на фото слева)

мойсандер18. Карлос Бакка. 1986. Милан.

игрок года

 

 

 

 

19. Уэсли Худт. Еще один талант из Нидерландов, а точнее из Алкмаара. 1994. Лацио.

На данный момент символическая сборная новичков Серии А видится ,хотя и небесспорно, таким образом :

 

1-п

Трансферное окно близится к своей развязке , но как часто бывает, громкие приобретения делаются «на флажке». Возможно, что сейчас видится нам усилением  составов — к концу чемпионата нас разочарует. Но, новые гвардейцы лиги способны украсить Серию А сезона 2015/16.

Рекордсмены лиги:

рекордсмены серии а

С уважением, Евгений Гусаров.

118 КОММЕНТАРИИ

  1. Марко, красавчик что добавил символическую сборную новичков, она реально нам показывает насколько низкий уровень Сериала сей час, с каждым годом все больше супер игроков отбывает и прибывают только сомнительные личности в основном.
    Ну и конечно спасибо за материал!=)

  2. тяжеловаты и прессинг слабый
    Адриано какой-то паровоз с бутсах
    всегда страшно , когда Лопесу мяч откатывают-он же ногами играть не умеет
    отскочили три раза, сами ноль ударов
    Хонда с центра поля забить хотел, да ? 😀
    короче, играем далее forza milan

  3. Почему Милан не ищет латералей? В руководстве клуба одни болваны. Кроме Антонелли нет доверенного крайнего бэка. 3-ее место будет сенсацией для Милана.

    1. Юве
    2. Рома
    3. Наполи
    4. Лацио
    5/6. Милан/Интер

  4. мы сук. к воротам подойти не можем бавария для нас это другая галактика боже что с моим миланом уже до слёз обидно болею за него 28 лет но такое гавно уже просто невыносимо смотреть верните ибру суки

  5. ОБЫЧНО я не злюсь, когда Милан так играет и показывает такой ужасный футбол, потому что привык к этому за последние годы. На мое большое удивление сейчас я просто в гневе. Злость переполняет меня всего! Бомбит меня, если хотите. Я был убежден и лишний раз убеждаюсь в том, что у нас состав среднего уровня. Да, если наша цель обыграть Торино, или в нынешней слабенькой Серии А попасть в пятерку, то это возможно с таким составом. Если же мы хотим играть на равных с Баварией, Реалом, Барселоной и другими клубами, которые сейчас играют на высочайшем уровне, то с таким составом это просто НЕВОЗМОЖНО!!!
    Говорите что хотите, но я так считаю. Хоть Мауру дай этот Милан с таким составом, он не обыграет нынешнею Барсу! Не обыграет! Так же как и дать Мауру 11 дворовых пацанов и сказать ему, чтобы он обыграл Зенит питерский. Не обыграет он! Потому что тренер не всемогущий! Играют игроки, и если они значительно уступает в классе, то любой, абсолютно любой тренер не поможет! Лишний раз убеждаюсь, что когда мы играем более-менее достойно с командами уровня Реала, то это единичный случай. И то это все благодаря везению, стечению обстоятельств. Вся эта радость после игры с Реалом… Да если бы Реал хотел, он раскатал бы нас как два пальца обоссать. Раскатал бы так, что грабалкой потом не отодрали бы. Батэ вон тоже один раз Баварию 3:1 обыграл, и что? Это просто единичный случай. Так и мы. Пока у нас будет играть Хонда из ЦСКА и Адриано из Шахтера, игроки которым под 30 и которые пришли из всяких Сампдорий и Аталант, то будем мы отгребать по полной. Дать бомжу с улицы нынешний состав Барселоны и Папе Карло этот состав Милана. Убежден, что Барсы выиграет. Злость, злость и еще раз злость. Во что превратился Милан. Этот матч доказал и показал, где топ клубы, а где мы… Жутко обидно. Все те, кто со мной не согласен на счет состава просто вспомните состав 2003, 2007 года и сравните с этим. Возьмем полузащиту. Тогда — Кака, Пирло, Зеедорф, Кака ( Легенды мирового футбола ). Сейчас — Поли, Хонда, Бонавентура, Монтоливо ( … ). Разницу не замечаете? Одинаковые исполнители тогда и сейчас? Вот поэтому и результаты такие…

  6. Шарик, хватит притворяться последним из магиканов. Никто из комментирующих не отрекается, а высказывают недогование насчет огромной разницы уровней Милана и Баварии. Или тебя надо спрашивать для этого??

  7. Prince15 во первых я никогда не притворяюсь, я видел и взлеты и падения Милана и никогда не писал, какая у нас хуёвая команда!! Вы видите только то что вы хотите видеть!! Какая великая разница!! Выждали чуда!! Смотрите реально на вещи!! Играем в гостях, Бавария провалила первый подготовительный турнир, чемпионат у них раньше начинается!! Состав практически не поменялся, тренер тоже, схемы наиграные!! У нас команда строится заново!! И не тебе, уважаемый меня учить болельщика почти с 30 летним стажем!!

  8. azimut то ли я дурак, то ли лыжи не едут!! Кто говорит что он не нужен и кто говорит что игроки не нужны!! Ну сейчас есть этот состав и в принципе пока в этот подготовительный период он себя показывает не плохо!!

  9. не в состоянии михайлович
    исправить этот милан и дело даже
    не в нем, хотя и он далеко не гений.
    наш максимум учитывая состав и тренера это
    фиорентина последних лет. мы можем стать
    крепкой командой, которая может бороться за
    попадание в лигу чемпионов, хотя в итоге
    врядли туда попадет

  10. тааакс нас не так волнует результат мы удивлены игрой милана это же бавария дома прессинг если мы просрем тоттенхэму то это ебнутся можно.на самом деле миха настоящий тренер он хороший тренер вы видели как это переживал?так ни один тренер не смог бы своими :mrgreen: :mrgreen: туфлями отправил мяч далеко

  11. Не имеем права бросаться на Миху, но и гением назвать нельзя. Ни для первого, ни для второго убеждений не было довода. Была поставленная игра в предыдущих матчах? На фоне ошибки тренерского цеха Лузерпиппо смотреться гением не аргумент. Наверняка, даже среди нас есть люди, которые больше смыслят в тактических схемах, чем Инзаги.

    Милан в полной жопе и обусловлено это несколькими факторами. Я лично не верю в успех клуба, где последнее слово стоит за Берлускони и его семьей, и пока есть Галлиани. Нужны новые руководители, с мозгами. Вот где мы сгнили

  12. Rizvan95 да ты правильно говоришь, если каждый результат воспринимать вот так, что мы всё, пиздец, уровень дворовой команды и всё такое, можно идти и вешаться!! Я помню когда мы проиграли финал Црвене Звезде это была трагедия, в своём лучшем составе и всё равно никто не писал что мы гавно!! Та же Бавария проиграла Барсе буквально недавно в полуфинале в гостях 3-0 при этом Барса их так же катала!! И что Баврия гавно!!?

  13. azimut Бавария и так с сильным составом подписывает Видаля,а мы Бертолаччи и Адриано.Ну и как с ней на равных играть? Если до конца трансферов не усилимся,то не знаю.Бакка хороший игрок,но если ему не кому будет пас отдать,то он вряд ли заиграет.

  14. Prince15 тут ты прав полностью, можно говорить многое, но в том, что Милан пришел к тому к чему пришел полностью вина на руководстве клуба!! Я никогда не думал, что Берл допустит это!! Это печально осознавать!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: