Домой Статьи Самба на «Сан-Сиро». Часть 2

Самба на «Сан-Сиро». Часть 2

1

Carnival-01 Добрый день ! Уважаемые болельщики, вторая часть статьи о бразильских футболистах «Милана» посвящена игрокам , выступавшим в начале 21-ого века. Южноамериканцы этого списка одни из лучших в истории Серии «А». Их имена известны каждому  тифози  в Италии и за ее пределами, эти мастера игры — гордость клуба.Каждое появление на поле, обеспечивало великолепное спортивное зрелище, сравнимое по эмоциям с карнавалом Рио!

 

сержиньо1. Клаудио дос Сантос Сержиньо. (27.06.71 г.р.) Летом 1999 года состав клуба пополнил  вингер  из «Сан-Паулу». Уже опытный  28-летний спортсмен дебютировал в Серии  А   12 сентября в победном матче на «Сан-Сиро» против «Перуджи» (3:1). Победитель Кубка Америки-99 прописался в стартовом составе «россонери» на долгие годы. Запомнился своими фирменными фланговыми подключениями к атаке, опасными подачами и  навесами, которые часто завершали голами  партнеры по команде. В дерби Серии  А  забивал «Интеру» дважды. За годы выступлений выиграл с «Миланом» две Лиги чемпионов,чемпионат и ряд трофеев , провел 280 игр и забил 24 мяча. Завершил миланскую карьеру в 2008 году.

 

жулио сезар2. Жулио Сезар Сантос Корреа. (17.11.78 г.р.) Футболист дебютировавший в профессиональном спорте в «Маратоне»(Гондурас),зарекомендовал себя в «Вальядолиде», затем был куплен испанским грандом, откуда и перешел в «Милан». Победитель Лиги чемпионов-2000 в составе мадридского «Реала» недолго пробыл в Италии. Осенью 2000-ого высокорослый защитник провел за клуб 5 матчей, четыре из них в рамках Серии  А.  Зимой покинул расположение миланцев, переехав в Сан-Себастьян. Завершил карьеру в 2013 , сменив за годы в футболе более десятка коллективов.

 

 

 

 

 

роке жуниор3. Жозе Витор Роке Жуниор. (31.08.76 г.р.) Защитник прибыл в Италию с солидным игровым опытом и багажом титулов. Зарекомендовал себя надежным бойцом линии обороны в «Палмейрасе», многократно включался в символические сборные различных турниров.К  сожалению, рослый, атлетичный бразилец не до конца раскрыл свой потенциал.Частые травмы помешали Жозе Витору в спортивной жизни, однако, когда защитник был полностью здоров, отменно играл и был надежен. Запомнился бойцовскими качествами в триумфальном манчестерском матче против «Ювентуса»(финал ЛЧ-2003), превозмогая застарелую травму бился на поле, словно американская пума в дикой Амазонии. Стал чемпионом мира -2002, Сколари отлично был знаком с манерой игры Роке и доверял ему место в составе «селесао». Провел за «россонери» 44 матча, годы в «Милане»-2000-2004.

 

дида4. Дида (Нелсон де Жезус Силва). (07.10.1973 г.р.) Первое пришествие легендарного голкипера в «Милан» стало разочарованием для болельщиков и самого спортсмена. Сезон 2000/01 не удался , лишь 7 игр, одна игра в Серии А. Вернувшись из аренды в 2002 году Дида преобразился! В 2004 году был признан лучшим вратарем чемпионата Италии, выиграл с «Миланом» гору трофеев, отличался феноменальной реакцией. 206 встреч в Серии «А», годы в Италии- 00/01 и с 2002 по 2010. Ныне титулованный 41-летний ветеран выступает за «Интер» (Порту-Алегри), последний на сегодня матч- 5 апреля против «Пассо Фундо»(2:0) в рамках Лиги Гаучо. За многолетнюю жизнь в спорте становился победителем множества турниров ,  как национальных, так и международных. Блистательная карьера бразильской «Пантеры»!

ривалдо5.  Витор Борба Феррейра Ривалдо.(19.04.72 г.р.) Один сезон в Италии и три трофея (02/03 гг..). За «Милан» сыграл 35 матчей забил 7 голов.Не все складывалось на Аппенинах,  но  ,проявив профессионализм, достойно смотрелся в составе мощнейшего «Милана» эпохи Карло Анчелотти.

 

кака в сан-паулу6. Кака. (22.04.82 г.р.) Приехал в Милан летом 2003 года. 308 матчей за «россонери» и 105 забитых голов. Трижды лучший  иностранный футболист Серии  А ,  дважды лучший игрок года. Вписал свое имя в историю клуба золотыми буквами, на протяжении всей карьеры в майке «россонери» радовал болельщиков зрелищной игрой! Феноменальный мастер!Ярчайший представитель футбольной школы «Сан-Паулу».

Каждый гол, как шедевр Микеланджело, каждый прорыв, как  молниеносная  скорость «Феррари»! Сейчас легендарный виртуоз игры выступает в MLS  за «Орландо Сити», провел уже 8 поединков и отличился трижды. Последний выход на поле- 27 апреля 2015 («Орландо-Торонто 0:2»). кака в орландо

С уважением, marco.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: