Домой Серия А Сакки рассказал о состоянии итальянского футбола

Сакки рассказал о состоянии итальянского футбола

1

sakkiИзвестный итальянский специалист Арриго Сакки считает, что современный футбол стал быстрее, чем был раньше. По его словам, футбол в Италии отстает от европейского.

«Футбол меняется, как и сама жизнь. Когда ты стоишь на месте, то неминуемо отстаешь. Мы живем в глобальном мире, и ты должен вывести свой футбол на этот уровень, иначе быстро окажешься на обочине.

Современный футбол очень быстр, гораздо быстрее, чем был раньше. Если не поспешишь сейчас, то для тебя места в нем не окажется.

Очевидно, что в ряде областей футбол в Италии устарел. Нам нужно реорганизоваться, чтобы вернуться на правильный путь. Всякий раз, упуская такую возможность, мы падаем все ниже. Мне не нравится в итальянском футболе консерватизм, отсталость, отсутствие инноваций. Вместо прогресса многие команды делают шаги назад и отстают все больше.

Не так много сейчас итальянцев за рубежом. Марио Балотелли в «Ливерпуле» не играет основную роль, Алессио Черчи вернулся в Италию после неудачи в «Атлетико», у Чиро Иммобиле не все получается в Германии. Это говорит о состоянии итальянского футбола. Десять лет назад Италия была лучшей в Европе, команды боролись за победу в Лиге чемпионов. А теперь она отстает от Англии, Испании, Германии», – цитирует The FIFA Weekly Сакки.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Лимит на легионеров решит многое в итальянском футболе . Появятся воспитанники в клубах и больше итальянцев , это даст подспорье для сборной — отсюда и результат будет в самом Чемпионате . Уже выравниваются команды по уровню в серии А . Пример свежий , вчерашний матч Палермо — Наполи 3-1 !

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: