Домой Примавера Родители освистывали игроков «Милана» из-за возраста, а не цвета кожи

Родители освистывали игроков «Милана» из-за возраста, а не цвета кожи

3

milan school cup 2015 torneo per le scuole di milano - nella fotoВ начале недели на детском турнире Universal Cup произошел скандал: в четвертьфинальном матче против «ПСЖ» расистским оскорблениям подверглись футболисты «Милана». Официальный сайт «россонери» и агент Мино Райола утверждали, что родители освистывали темнокожих игроков команды.

Позже выяснилось, что родители выражали негодования из-за возраста игроков. Все темнокожие футболисты «Милана» были на голову выше соперников, что вызвало сомнения в их возрасте, который по регламенту не должен был превышать десяти лет.

«Слово «расизм» неприемлемо в этой истории. «Милан» заявил 3-4 темнокожих футболистов 2004 года рождения. Но как 10-летний парень может быть ростом 185 сантиметров? Раннее развитие? Давайте отбросим паранормальные явления. Эти 3-4 футболиста были в два раза выше соперников и сделали результат. Родители игроков «ПСЖ» свистели в их адрес не из-за цвета кожи, а из-за сомнений в их возрасте», – приводит слова организатора турнира Умберто Маннелы Eurosport-Italia.

Отметим, что детская команда «Милана» выиграла турнир, в финале победив «Интер».

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: