Домой Игроки Милана Роберто Баджо не может забыть промах в финале ЧМ-1994

Роберто Баджо не может забыть промах в финале ЧМ-1994

4

roberto_baggioБывший нападающий «Милана» и сборной Италии Роберто Баджо отметил, что по-прежнему переживает из-за промаха в послематчевой серии пенальти в финале чемпионата мира-1994 против Бразилии, а также признался, что в последние годы карьеры ему постоянно приходилось терпеть боль. Баджо завершил карьеру в 2004 году, когда ему было 37 лет.

«Представьте себе эту сцену. Моя мечта сбывается. Я на чемпионате мира, и Италия прогрессирует после каждой игры. Я забиваю в каждом матче. Каждый раз, когда я праздную гол, я думаю об итальянских болельщиках, смотрящих на меня. Затем мы доходим до серии пенальти в финале, и я промахиваюсь.

Во мне что-то умерло. Я думал о реакции соотечественников. Было очень трудно, и я до сих пор не могу принять этого.

Когда я повесил бутсы на гвоздь, почувствовал облегчение. Физическая боль была очень ощутимой, я словно находился под пыткой. В последние годы карьеры эта боль стала невыносимой.

В «Брешии», моём последнем клубе, я не мог нормально ходить два дня после каждой игры. Доехав до дома, я не мог выйти из автомобиля. Но я хотел играть. Весь обколотый обезболивающими, но я играл. Я отдал футболу всего себя», — цитирует Баджо Corriere Dello Sport.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Кажется , пик карьеры — сезоны 1992-96 гг.
    Затем игра на более высоком уровне мастерства и понимании футбола, пришедших с опытом в клубах-середняках , где о был «лучом света в темном царстве» посредственных партнеров.
    имхо

  2. Было очень досадно после промаха, но не нада забывать, что забей тогда Баджо, Бразильцы пробивали бы свой 5 пенальти и именно он был бы решающим. Если бы они не забили, то только тогда у Итальянцев появился бы шанс на победу.

  3. великий баджо!помню как ночью на летних каникулах у бабушки ночью смотрел финал и его промах…мда…надеюсь он мог после этого жить.хотя читал,что его многие ненавидели в Италии. да он сам себя думаю жрал и жрет до сих пор из за такого. наверное ужасное чувство,особенно когда ты не защитник на пенальти ,а главная звезда итальянского футбола…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: