Домой Видео Милана Ретро. 78 — ая минута. Буйо или Ван...

Ретро. 78 — ая минута. Буйо или Ван Бастен ?!

8

album_grande

В апреле  1989 года   сенсационный  «Милан»  Арриго   Сакки  сражался на  «Бернабеу»  с  чемпионом Испании , ведомым  суперголеадором мексиканцем Уго Санчесом , несравненным  Эмилио  «Стервятником»   Бутрагеньо  и нидерландским  тренером Лео Беенхаккером. Три  года подряд мадридцы были триумфаторами Пиреней , им не было равных в высшем дивизионе испанского футбола.

Полуфинальный матч Кубка Европейских чемпионов УЕФА-1989  года. 5 апреля.

Пройдя немецкий «Вердер» , итальянский  чемпион в столице Испании в первом матче 1/2 вступил в схватку с титулованным противником.

Как принято на дуэлях , соперники нанесли по выстрелу. Результативному выстрелу. Мячи забили лучшие , популярные, самые известные.

Состав «россонери»:  Галли — Барези , Мальдини , Тассотти , Коломбо (Костакурта ,89) — Анчелотти , Донадони , Райкаард , Эвани — Гуллит  ( Вирдис  ,76) , Ван Бастен .

Гол  гостей записан на голкипера «реалистов» , а признали  этот факт тифози ? Вопрос спорный…

 

P.S.  В ответном матче наш клуб растерзал  мадридцев   (5:0)   и   выиграл КЧ-1989.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Столько раз видел отот шедевральный гол, и ни разу мысль не посещала, что гол не записан на Марко… Но пошло оно все к черту. Это было настоящее начало великого Милана. Уничтожить Реал 5-0 в ответном матче. Это же просто с ума сойти!.. Я ещё на видеокассетах смотрел не раз историю Милана, и это это гол всегда прокуручивал по несколько раз!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: