Домой Серия А Прогноз от эксперта на 20 тур

Прогноз от эксперта на 20 тур

2

logo-serie-a-2011Сегодня мы открываем новую рубрику на нашем сайте «Экспертные прогнозы», в которой победители конкурсов прогнозов делятся своим мнением на предстоящий тур Серии А. Итак, эксклюзивные прогнозы от Berlusconi S. на 20-й тур итальянского чемпионата

На мой взгляд, в этом туре будет много ничьих. Середина сезона, много травм, да еще и кубковые матчи среди недели отняли много сил, так что я считаю «большинство матчей спустятся на тормозах»…

Кальяри — Сассуоло (2-2)
Не буду оригинален и поставлю на ничейный исход, хотя у Сассуоло на мой взгляд больше шансов взять 3 очка. Да, с приходом Дзолы игра Кальяри по-тихоньку стабилизируется, но проблемы в обороне по-прежднему есть и клуб с Сардинии многовато пропускает, а если учесть то, что в домашнем матче против середника футболисты Кальяри пойдут вперед на ворота соперника, то у Сассуоло появляется прекрасный шанс забить в конт-выпадах, благо исполнители у Эусебио Ди Франческо имеются высокого уровня, это конечно же прежде всего Симоне Дзадза, Берарди и Сансоне — очень остый трезубец у «Neroverdi».

Лацио — Милан (1-1)
Да, Лацио безусловно фаворит. Но как мне кажется, поквитаются они с нами в кубке, Лацио вообще в высшей степени кубковая команда и вэтом турнире они всегда вызывают опасность. Проблемы с составом есть как у той, так и у другой команды, также проблемы с формой имеются в обоих коллективах, поэтому ничья — закономерный итог. Римлянам не будет хватать целостности в атаке, а миланцы возьмут волю в кулак и постораются отстоять честь своего наставника.

Верона — Аталанта (0-0)
Явно потрепанная Верона против уставшей Аталанты, на мой взгляд это одно из самый скудных зрелищь этого уик-кенда.

Интер — Торино (1-0)
У «Неррадзури» был тяжелый матч в кубке Италии, а Торино в свою очередь давольно крепко обороняется, так что ставлю на минимальную победу хозяев, ведь им надо реабилитироваться за не выразительную игру в предыдущем туре (хотя если честно, ощущение, что данный матч будет проходит в подобном ключе, Интер будет много атаковать, но в большинстве случаев неудачно). Роберто Манчини имеет в своем составе очень сильных исполнителей, но пока что им еще только предстоит сыграться, но уже взаимодействие новичков заметно, тому подверждение 1-й гол в ворота Сампдории в матче кубка Италии.

Парма — Чезена (2-0)
Наинтереснейший матч! Прекрасный шанс для «крестоносцев». Похоже, что сам Данодони уже запутался в своих игроках, множество новых фамилий, все амбициозны и заряжаны на результат и они не упустят свой шанс. Хотя поединок будет проходить немного сумбурно, но в итоге результат будет достигнут. И вообще эта виктория воодушевит памезанцев и они начнут выкорабковаться со дна турнирной таблице.

Сампдория — Палермо (1-1)
Вот очередная ничья. В упорной и вязкой борьбе команды обменяются голами, авторами которых станут Эдер (Сампдория) и Дибала (Палермо). Хотя если учесть тяжелейший поединок на Джузепе Меацца в среду, то возможна даже минимальная победа сицилийцев.

Ювентус — Кьево (3-0)
«Старая синьора» продолжает бамбордировать город любви и красоты…) Десант мистера Аллегри высадится уже на первых минутах и после счета 2-0 сбавит обороты и продолжит методично душить «ослов»… Возможна даже более крупная победа «бьянконери» ведь они пребывают в отличной форме!

Фиорентина — Рома (0-0)
Еще одна безголевая ничья. Кубковые матчи забрали сил, тем не менее моментов будет достаточно, но реализация будет хромать, опять же в связи с усталостью… Вообще «джалоросси» сейчас в ужасной форме, я думаю у команды проблемы в психологическом плане, они злые на то, что у Ювентуса дела идут превосходно, а вот их дела расходяться со словами, да еще и громогласными. Ну а «фиалки» итак имеют проблемы с атакующей линией, так еще и матч среди недели, а как известно Гомес уже давольно возростной игрок, хоть и набрал не плохую форму после восстановления от травмы.

Эмполи — Удинезе (0-0)
Ничья. Это самый что не на есть классический матч середняков. Та же вязкая борьба, преимущесвенно навязанная хозяевами. Эмполи вообще дэф-команда, тем более игра против Ромы в кубке (120 минут) забрала много сил, так что автобус перед воротами будет пуленепробиваем!

Наполи — Дженоа (3-1)
Красивый матч должен быть. Неаполитанцы вообще красавцы! Классный состав, прогрессирующая игра. Работа Рафаэля Бенитеса дает плоды. А Дженоа тоже, хоть и симпатичный коллектив, но подопечные Джан Пьеро Гасперини не устоят перед быстрой игрой «партенопейцев». И вообще, мое субъективное мнение — «грифоны» не на своем месте и пора им опускаться вниз…

Автор: Виктор Исаков (Berlusconi S.)

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: