Домой Серия А Президент федерации футбола Италии Карло Тавеккио доволен нынешним сезоном Серии А

Президент федерации футбола Италии Карло Тавеккио доволен нынешним сезоном Серии А

1

serieaФункционер доволен тем, что в этом сезоне больше команд претендуют на первое место в чемпионате Италии.

«Я рад, что этот сезон становится особенным. Нас ждет интересная борьба и плотная гонка лидеров аж до самого финиша.

Сможет ли выиграть Скудетто не топ-клуб? Вполне возможно.

«Фиорентина» вчера разгромила «Интер» 4:1, а «Наполи» обыграл 2:1 «Ювентус». Если одна из этих команд выиграет чемпионат, то это будет прекрасно», — цитирует Тавеккио Football Italia.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Может не по теме, но всё же!

    29 января 1995 г. перед матчем Дженоа – Милан, был убит 24-летний тифози Дженоа Винченцо Клаудио Спаньоло (Vincenzo Claudio Spagnolo). Его зарезал 18-летний ультрас Милана Симоне Барбалья (Simone Barbaglia). Это убийство вызвало бурные дебаты между властью, обществом, ультрас и масс-медиа. Этот печальный эпизод стал, однако, значимой страницой в истории итальянских ультрас, поскольку дал импульс к первому настоящему единению среди ультрас Италии. Теперь в последнее воскресенье января, на которое в серии А теперь не назначают матчей, в Дженоа проводится день памяти. Все это было закреплено знаменитым документом, написанным Brigate Attalanta и подписанным всеми тифозериями Италии: «Basta lame, basta infami» (нет ножам, нет позору). Gradinata Nord каждый год представляет баннер «Claudio» на футбольном турнире фанатов, проходящем в июне в Риме.

    Исходя из вышеописанного, вполне возможно был договорняк и наши спецом слили. В том году Дженоа тоже нас у себя победил, и в том матче на удивление Милан тоже был вообще никакой!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: