Домой Игроки Милана После 10 тура

После 10 тура

8

logo-serie-a-2011После 9 и 10 тура «Милан» в плотную приблизился к зоне Лиги Европы. После игры с «Сассуоло» прошло не много времени, но этот короткий промежуток пошел «россонери» на пользу, радует постепенный прогресс в игре.

Начнем с отрицательных моментов. Во — первых, некоторые игроки не видя продолжения атаки, передерживают мяч и теряют его. Такая ситуация была как в матче против «Сассуоло», так и в матче с «Кьево». Во — вторых, львиная доля всех атак «россонери» уходит в пустоту, нет завершающего штриха, примерно на 3 бесполезные атаки приходится 1 очень даже толковая, в игре против «Сассуоло» соотношение было 5 к 1, хоть и забили больше. В — третьих, потенциально опасные атаки исчезают уже в зародыше, страдает скорость принятия решений.

Все эти проблемы связаны с большой ответственностью. Видно, что игроки перестраховываются. Сейчас на тренере лежит большая ответственность, каждая атака на счету, именно это и влияет на некую робость в игре «россонери». Да, агрессии стало побольше, чем в предыдущем матче, но не стоит забывать, что тогда «Милан» играл в большинстве.

И так, немного разобрались с негативной стороной, теперь рассмотрим положительные моменты. Сразу бросается в глаза 16-летний голкипер, но по настоящему за 2 игры он толком себя проявить не смог. Да, на его счету уже один пропущенный мяч, так же не уверенный ввод мяча в игру, но когда же, как не в этом сезоне начинать подготавливать будущих лидеров «Милана»? Есть много скептиков, которые считают, что Диего Лопесу не место на лавке, но будущее «россонери» в плотную связано с молодыми футболистами, а не с уже седеющими.

Возможно, если бы Доннарума много ошибался и из — за него «россонери» вообще проиграли оба матча, тогда у всех закралось бы большое сомнение: а это ли будущее «Милана»? Но все хорошо, что хорошо кончается. Даже глаз любителя, заметил большой потенциал у этого парня, ну а если уж Синиша Михайлович ставит его в старт, значит в нем что то действительно есть.

Что сказать про Романьоли? Да он молод и перспективен. Про прогресс, как Романьоли, так и Доннарумы можно будет сказать спустя пару сезонов, потому что сейчас Мы видим только потенциал. Бонавентура просто поражает. Если сравнивать прошедший сезон и этот — два совершенно разных человека. Из мало кому знакомого футболиста, он превращается в лидера, не побоюсь этих слов — в не заменимую деталь атак «Милана». Если говорить об Бакке и об Адриано, то им просто нужно время, что бы действительно по настоящему проявить себя, только и всего.

Что касается самой игры, то где то были плохие передачи, где то плохо завершенные атаки, передерживания мяча, но в целом по сравнению с прошедшими матчами виден прогресс, а это самое главное. Видно что уровень игры команды не стоит на месте, а постепенно поднимется. Картина игры становится ясней и четче: грамотный выход из обороны и атаки с обоих флангов.

Старт сезона не может не радовать: прогресс в игре, в составе есть молодые футболисты, «Милан» становится претендентом на Лигу Европы. Все ли так хорошо Мы увидим после 11 тура, в котором «россонери» едут на экзамен в Рим.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. milan-1979 согласен, это важный момент, все должны уметь прицельно бить, хотя бы со средней дистанции!! Куцка падла пожадничал в одном моменте.Дай Бакке который один был уверен на 90% то бы не промахнулся!!

  2. «Меня убила фраза: ««Милан» становится претендентом на Лигу Европы.»
    Как то уж очень унизительно звучит»
    Winner, прочитав статью только подумал, до чего докатились… радуемся почти попаданию в зону турнира для проигравших… как унизительно на фоне болельщиков реала, Барсы или Баварии… Но ты опередил… Ведь совсем недавно а с другой стороны уже как много прошло с тех лет, когда в европе мы могли любого гранда на молекулы разложить…. когда жребий выводил кого то на нас, оппонент заранее мог счтать себя почти обреченным….

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: