Домой Матчи Милана Поражение — лучший путь к успеху

Поражение — лучший путь к успеху

10

231407-1На протяжении всей игры создавалось впечатление, что гости могли, но не хотели побеждать «Ювентус». «Милан» как никогда казался очень ленивым. Сразу же после первого гола в глаза бросился такой эпизод: Бонуччи делает передачу со своей половины поля к угловому флажку, Дзаккардо прогулочным шагом направляется к мячу, в это время Погба совершает рывок чуть ли не от середины поля и первым оказывается на мяче – этим моментом можно охарактеризовать всю игру, а именно проявление апатичности со стороны гостей.

После матча, у многих фанатов «россонери» возможно появился виновник поражения – к примеру, Мунтари или Палетта. Что можно сказать в их защиту? Да они много ошибались, в особенности 4 номер, да они привезли в свои ворота по голу, но, что делали остальные? Ничего, ничего они не делали, Диего Лопес не в счет. Как можно обвинять в поражении футболиста, который выходит в стартовом составе первый раз, да еще в таком матче? Опорники постоянно находились под прессингом, отсюда и потери мяча.

Еще одним, можно сказать оправдательным, фактором является то, что «россонери» играли далеко не оптимальным составом. Без де Йонга, Монтоливо, Эль – Шаарави и Абате, не говоря уже о центральных защитниках, очень трудно обыгрывать лидера чемпионата. Как это странно не звучит, но «Милан» сыграл в половину своих возможностей. Гости особо не напрягались в защите, а хозяева особо не напрягались в атаке.

В начале второго тайма, комментатор, объявляя состав сказал: Эссьен, Мунтари — два брата демократа (возможно он имел ввиду Эссьен, Мунтари — два брата дигини…та). Так или иначе решать Вам, справедливо это выражение или нет.

От куда пришел третий гол? Идет 64 минута встречи, защитники «Юве» разыгрывают мяч на своей половине поля, Бонуччи делает передачу вперед и мяч оказывается у Мунтари, его сразу же накрывает Погба, разворачивается, прокидывает мяч между ног Эссьена и бежит к воротам соперника, 4-й и 15-й номер следуют за ним, Погба делает передачу на Видаля, Алекс отбивает ее, но мяч попадает к Тевесу, аргентинец отдает мяч Маркизио, тот пробивает по воротам, штанга, Мората первый на добивании. К чему такой детальный обзор третьего гола? К тому, что несмотря на то, что «россонери» уступали 1:2, они словно были согласны на это поражение, не было ни коллективно – агрессивного прессинга, ни отчаянной попытки сравнять счет. Если у Вас появилась мысль обвинить кого – то одного в этом поражении, пересмотрите эпизод с третьим голом раз 10, и она у вас пропадет.

Что касается офсайда, можно бесконечно говорить об этом. Говорить о том, что матч сложился бы по другому будь бы зафиксирован офсайд, можно еще дольше. В этом споре (возможно) все фанаты «россонери» будут винить судью, а фаны «Юве» будут находить доводы и аргументы в свою пользу, обе стороны по своему правы. Футбольная история знает много матчей в которых судьи поступили не справедливо к одной из команд, к примеру можно вспомнить ЧМ 2010, когда не был засчитан гол Лэмпарда в ворота сборной Германии. Один из самых распространенных аргументов в пользу арбитров: судьи то же люди, а людям свойственно ошибаться. Есть матчи в которых судьи не видели или видели, более очевидные моменты, чем эпизод с офсайдом Тевеса.

[milan640]v5REoW7AmNY[/milan640]

Что касается поста главного тренера «Милана», об этом уже неоднократно говорилось в прессе и руководство «россонери» делало свои заявления, но все же есть народ, который до сих пор жаждет увольнения Индзаги. Совет этим людям: вспомните, помогло ли «Милану» увольнение Аллегри? Где Он и где Мы?

Страшно представить, что Индзаги увольняют, а он к примеру становится главным тренером «Интера». Какой результат будет ждать «россонери» в Миланском дерби? «Интер» и так является врагом №1, а тут еще и дьявольская мотивация со стороны Индзаги. Но нельзя же держать главного тренера вечно из — за боязни, что он возглавит конкурентов? Быть может увольнение Индзаги действительно пойдет на пользу «россонери»? Очень легко рассуждать здесь, на диване за компом, куда сложнее принимать решения там, в Милане.

10 КОММЕНТАРИИ

  1. «На протяжении всей игры создавалось впечатление, что гости могли, но не хотели побеждать «Ювентус» — автор,ты в своем уме?Милан уже давно никуя не может и не хочет.После этого предложения,читать дальше — бессмысленно…Футбол надо смотреть не жопой,а головой.

  2. Да нечего разбирать в этом матче . Прессинг ? Кто будет прессинговать , корявый Мунтари или пенсионер Эсьен , о чём вообще речь ? Двое игроков вообще вышли первый раз в клубе , нет элементарной игры в пас , что здесь говорить ? Убирать Индзаги и ставить человека с тренерским опытом , не важно кого , Спалетти , Пранделли , Конте и др . Нужно хотя бы поставить командные действия , ХОТЯ БЫ . Индзаги зелёный и требовать от него невозмоного просто нельзя . Убирать его однозначно даже сейчас , чем раньше , тем лучше !

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: