Домой Игроки Милана От «волчицы» к «дьяволу». Футбольная биография. Андреа Бертолаччи

От «волчицы» к «дьяволу». Футбольная биография. Андреа Бертолаччи

28

Bertolacci Новобранцем команды Синишы Михайловича стал полузащитник сборной Италии. Познакомимся с новичком любимого клуба.

Андреа Бертолаччи родился в итальянской столице 11 января 1991 года. Футбольную юность провел в академии «Ромы» , пройдя путь от подростковых команд до Примаверы. Выступал за национальную сборную различных возрастов.

В сборной Under-21  играл у Чиро Феррары и Дениса Манжа , смог отличиться одним голом в семи поединках. Единственный гол был забит Андреа на чемпионате Европы-2013 в ворота Норвегии на групповом этапе. К сожалению , в финале израильского турнира итальянцы были биты парнями из Испании. «Веселая» банда  Манжи ,в которую входили Сапонара, Борини, Флоренци, Габбьядини, голкипер Барди, Инсиньи и ,собственно, Бертолаччи , потерпела фиаско ( 2:4).

Зимой 2010 года римляне отдали воспитанника в аренду команде Серии Б  «Лечче». Молодой полузащитник дебютировал в домашнем матче своего нового коллектива против «Триестины» (1:1 , 27 февраля) , выйдя в концовке игры вместо форварда-ветерана Давиде Ди Микеле. В сезоне 09/10 Бертолаччи и его  U.S. Lecce добились права вернуться в лигу сильнейших , а сам Андреа провел еще  5 поединков.

Сезон 2010/11  стал во многом по-настоящему дебютным для римлянина. В октябре он сыграл первый матч в Кубке Италии, на «Виа Дель Маре» поразил ворота гостевой «Сиены», ответив на точный выстрел Чиро Иммобиле в первом тайме(итог : победа — 3:2).

бертолаччи в лечче Первым матчем в Серии А стал домашним против «Сампдории». В возрасте 19 лет 10 месяцев и 10 дней Андреа сыграл против генуэзцев , алленаторе Луиджи Де Канио выпустил парня в центре с Карлосом Гроссмюллером и легендой «Лечче» — ветераном Гулльермо Джакоммацци. Команда Бертолаччи уступила 2:3.

Потрясающим праздником для футболиста стал февральский день 2011 года , Андреа забил первый гол в высшем итальянском дивизионе. И кому !?  «Ювентусу» ! На 48-ой минуте молодой полузащитник добил туринцев (2:0).

 

 

К слову , ворота «Юве» наш новичок поразил и в следующем розыгрыше Серии А ! И опять, на «Виа Дель Маре» ( 36 тур ,  1:1). Всего за «Лечче» сыграл в 44 поединках и отметился 7 взятиями ворот.

Следующие три сезона ( с 2012 по 2015  годы)  Бертолаччи выступал за «грифонов» из Генуи. За  «Дженоа» спортсмен отыграл 90 встреч ( 88- в итальянской лиге) и забил  12  голов.

бертолаччи в дженоа Игрок полузащиты генуэзцев получил вызов в «скуадру адзурру» от Антонио Конте и в ноябре 2014 сыграл против Албании в дружеском матче. Появившись в стартовом составе под номером «7»  отыграл  70 минут и был заменен  на    Джакомо Бонавентуру , ставшего теперь одноклубником. Всего на счету Бертолаччи  пока только  три игры за национальную сборную.

В своей футбольной карьере поражал ворота  15  клубов , любимчики Андреа — бергамаски из «Аталанты» (огорчал их трижды). Против «россонери» выходил на поле в восьми дуэлях и побеждал дважды, оба раза в завершившемся сезоне, а в 33-ем туре забил миланцам. Но, теперь этого не произойдет ! Андреа Бертолаччи стал «красно-черным дьяволом» ! Будем ждать от столичного парня из логова «римской волчицы»  голов , забитых блестящими ударами волшебной левой ноги Андреа !

 

против милана

 

Физические параметры (рост/вес) : 179 / 75.

Всего матчей / голов в Серии А : 125 / 18.

Дисциплина в играх Серии А : 26 предупреждений и 1 удаление.

 

С уважением , Евгений Гусаров (marco).

 

28 КОММЕНТАРИИ

  1. Сегодняшний выпуск самой известной футбольной газеты Франции «France Football». (Для тех, кто не знает: до 2009 года «Золотой мяч» вручался не от УЕФА, а от France Football))

    Заголовок журнала гласит о том, что Златан Ибрагимович покидает «ПСЖ».

    «Он уходит. До свидания и спасибо за все!»

    В статье сообщается, что стороны обе стороны решили сошлись на том, что Златан покинет Париж. Также в статье говорится, что «Катарские руководители пришли к мнению, что «ПСЖ» может двигаться дальше без шведа, а сам Златан теперь может перейти в «Милан».

  2. maratik10

    Если про Златана правда, то это хорошее усиление в атаку. Единственно, что мне не нравится, так это его корона на голове. Дело не в том, что я ему завидую, а в том, что его высокий авторитет может приводить к разрушению командной атмосферы как в раздевалке, так и на футбольном поле. Ибра — прекрасный исполнитель! Но мне не нравится, как он взаимодействует с командой. Поэтому скажу так: если Милан собираются строить и приводить в порядок, то я ПРОТИВ прихода Ибрагимовича. А если все так же будет, как в прошлом сезоне, то Ибра — очень хорошее усиление!

  3. Franko Boreze согласен, но Нападение Бакка и Ибра будет классным,ведь если не было бы Бакки,то пришлось бы играть 4:3:2:1 или 4:2:3:1 то есть с Иброй в наконечнике,посмотрим что будет дальше.. Нам нужно срочно полузащита и ЦЗ!!!!!!Я очень надеюсь что к сентябрю все решится и команда будет готова, да и неплохо было бы усиление зимой (нап),а защиту и полу решить именно сейчас!

  4. Голландская Telegraaf передает заявления тренера «ПСВ» Филиппа Коку насчет Жоржиньо Вейналдума: «Я думаю, шансы высоки, чтобы он оставил клуб.» Талантливый 24-летний полузащитник на прицеле многих клубов, в том числе и «Милана» с «Ромой». Пока что официальное предложение поступало только от «Зенита», но было признано недостаточным со стороны нидерландского клуба. Вейналдум очень разноплановый игрок, который может сыграть как атакующий полузащитник и как винегр. В новой схеме Синиши Михайловича 4-3-1-2 Жоржиньо точно не будет иметь проблем с местом в основном составе. В прошедшем сезоне игрок забил 18 голов и сделал 6 голевых передач за 44 матча. Цена же за голландского таланта около 15 млн. евро, но может еще повысится из-за интереса клубов Англии, Франции и России

  5. Franko Boreze возможно! Но я смотрел практически все игры чемпионата Голландии, эта тройка, Депай, Лук Де Йонг и Вейналдум великолепно себя показала и продуктивно! А что касается чемпионатов, то я бы сказал Португалия тоже не аховый чемпионат, да и Франция относительно средний, это не показатель!

  6. Sharik

    За полезность и продуктивность ты тоже не можешь быть уверенным. Кто бы что не говорил, а личная симпатия далеко не последний фактор при выборе игроков… Я к примеру, не хочу видеть в Милане Кондогбьв, Мартинесов, Вейналдумов… Не потому, что они черные. Я к черным людям, которые идут по улице отношусь нейтрально и совершенно спокойно. Но просто Милан — итальянская команда… Я не хочу, чтобы у нас было как в Интере сейчас: черные, китайцы… Сброд одним словом. Повторюсь ко всем черным людям и узкоглазым на улице отношусь спокойно…

  7. Я выражу чисто своё мнение! И всех вариантов я доволен подписанием Берто!! В добавок я против трансфера Витселя за такие деньги! Я бы взял и Ламелу и Вейналдума! Из центральных защитников конечно идеал подписание Хуммелса, но варианты остальные тоже хорошие, и Драгович и Глик и Максимка добротные ЦЗ я бы их всех троих взял! И моё мнение Ибру я не хочу назад ибо Франко ты правильно сказал, корона у него! Бакка это хорошее приобретение! Вот к нему бы Кавани и нападение Уругвай-Колумбия было бы термоядерным!

  8. Franko Boreze Милан всегда была интернациональная команда и создавать сейчас чисто итальянскую команду по крайней мере глупо! Нет в Италии на данный момент столько игроков которые в полной мере соответствовали высокому уровню! Вся былая рать уходит а молодых и продуктивных маловато будет!! На всех не хватит!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: