Домой Трансферы Милана Официально: Анчелотти возглавит «Баварию»

Официально: Анчелотти возглавит «Баварию»

13

anchelottiНемецкий клуб подтвердил, что по окончанию сезона он расстанется с Пепом Гвардиолой. А с лета 2016 года главным тренером «Баварии» станет Карло Анчелотти. Сообщается, что контракт рассчитан на 3 года — до лета 2019 г.

13 КОММЕНТАРИИ

  1. Я не думаю, что будет всё так радужно!! Вряд ли Бавария будет лучше играть чем сейчас!! И дело не в Крло, у Баварии смена поколения и играют они так себе если честно!! Бывакт матч ух а бывает гмо!! Анчелотти тяжело будет в Германии там другой футбол и там даже середняки выдают супер-игры!!

  2. Но с другой стороны, бавария, в отличии от Милана летом сможет укрепить слабые позиции. Карло тоже, обладает достаточным авторитетом, чтобы попросить купить ему тех или иных игроков. Да и Барса тоже, не может быть вечной. Все равно противоядие рано или поздно найдется. Другое дело, что Лига чемпионов постепенно становиться турниром трех. А это, согласитесь скучновато, когда интрига умирает еще до старта турнира. Заведомо известно, что Бавария, Барса и Реал всегда в полуфинале. Только Челси, разок разбавил свой победой турнир. А так, постоянно, уже сколько сезонов, эта тройка в полуфиналах и неизменно кто-то из них выигрывает турнир. Сейчас, команды типа Ливерпуля, М.Ю., Арсенала, Боруссии, тот же Юве, просто не имеют шансов против кого-либо из этой тройки, если пробьются даже в финал… Интрига, почти отсутствует…

  3. Всем привет.
    В футбольных вопросах всегда предпочтение субъективно отдаю итальянцам, но в этом случае сделаю исключение. Не сколько не сомневаюсь в величии Анчелотти, но он на данный момент далеко не лучший. Как минимум три тренера посимпатичнее смотрятся на своих местах.
    Бавария при Анчелотти будет идти накатом Гвардиолы, так как Гвардиола номер один в мире, даже нынешняя Барса является его детищем. Не исключаю, что Бавария даже сбавит в зрелищности. Карло будет с ней побеждать, но от клуба не будет исходить мощь, сила.

  4. DavArt, не соглашусь с тобой. По каким параметрам Пепе возвели на трон? Он сам по сути не создал ни одну команду. Не стоит забывать, что нынешняя Барса, в корне, это детище Райкаарда. Эту команду он начал создавать еще с 2004 года. Тогда в Барсе рулили Роналдинью и Это’о. Тогда же проявили себя Иньеста, Хави, Абидаль, и все те, кто долгие годы оставался лидером Барсы. Пепе по сути у Франка принял эстафету, готовую команду. В которой, в виде приятного Бонуса оказался к тому же лучший футболист мира, может даже всех времен — Лео Месси. продолжали прогресировать Иньеста, Хави, всякие Бускетсы, Маскерано и все прочие каталонские звезды. Как итог, мы получаем, наверное самый сильный в мире состав. И как с такими игроками не выигрывать? В той же Баварии, Пепе принял готовую команду Юпа Хайнкеса. Команду, которая выиграла лигу чемпионов, команду, роль тренера в которой была, просто не испортить все то, что уже построено. А вот те же Маур и Карло они строили команду, строили капитально. Маур что Челси в свое время поднял благодаря вливаниям Абрамовича, Маур довел Интер до победу в ЛЧ. Папа Карло, по сути за два сезона построил Милан в начале нулевых, и эта команда 5 лет оставалась грозой Европы. Именно Карло строил команду, Карло подбирал игроков и принимал участие в этом. Именно он прививал стиль игры. Именно Карло, в 2007 году, смог мобилизовать команду, как итог не самая сильная команда европы смогла собраться и выиграть лигу чемпионов, убрав по очереди Баварию и М.Ю. и на закуску отомстить Ливерпулю. В Челси, так же, был поднят, после прихода Карло, когда в англии они начинали терять позиции. Единственная команда, где роль Карло была не самая большая, в общей системе, это наверное Реал (хотя как сказать, Реал выиграл наконец-то ЛЧ). С точки зрения тактики и стратегии нет равных Карло. Он умеет очень грамотно выбирать план на конкретную игру, на конкретного соперника. Да, пусть игра не всегда зрелищная, но команды Анчелотти больше напоминают машину, которая давит соперника на любом участке поля. Но Милан при нем играл к атакующий футбол, Реал тоже. Тактика игры у Карло строилась всегда от соперника и от того, кто у него в распоряжении. А команды Пепе, я считаю, это набор супер звезд, и игра в короткий пас, и за счет индивидуального мастерства игроки переигрывают соперников. Мое мнение, в последнем десятилетии, папа Карло, номер один. самый топовый из всех топовых.

  5. Никогда не понимал сторонников Гуардиолы, особенно тех, которые считают его идолом. Да и вообще других таких же тренеров уровня Энрике, Сабелья и прочих, которые добились успехов со звездными командами, способные на классе пройтись над любым соперником, при этом спокойно обходясь без тренера. Пару лет назад так же почевали Райкарда. Того самого Райкарда, который спустил Спарту во второй дивизион, того самого Райкарда, которого с позором выгнали из Аравии. Луис Энрике оформил требл с лучшей командой мира, но кем он был до этого? Не его ли гоняли из Рима?
    Может и слишком критично, но для меня тренером топ-уровня может считаться алленаторе, который поднимал средние и слабые команды, который добивался трофейных успехов с нефаворитами. Кто бы мог поставить на то, что Интер и Порто смогут взять ЛЧ в 21 веке? Карло поднял Милан с низов до 3 участий в финале ЛЧ за 5 лет. Разве не бессовестно ставить гуардиол, энрике и другую шваль рядом с гениями уровня Моура, Карло, Лобановского? Тот же самый дель Боске, завоевавший все и вся с лучшим клубом и сборной своих времен, полностью просрал в Бешикташе. Гуардиолам, Боскам подавай готовый материал. Гений Пепе мы увидели в виде фиаско от Реала Анчелотти на Альянц Арене. Я уже не говорю про разгром от Барсы в прошлом году. Ди Маттео перед матчем с Барсой продумывал варианты борьбы с тики-такой и Месси, когда как ваш «топ-тренер» Гуардьола говорил о невозможности остановить Месси, тем самым убив мотивацию команды. Щас просто время такое. Отгружать аугсбургам и майнцам по 5-6 мячей делает тренера гением. А за поражение у себя дома со счетом 0-4 раньше уважающий себя тренер подавал в отставку и подавно никто не называл его гением.

  6. Prince15, Полностью согласен с тобой (ну может не стал бы так резко выражаться про Пепе и ему подобных). А вот такие тренеры, как Марчело Липи, Луи Ван Гал, Чезаре Прандели, Да тот же Бенитес (в свое время), Отмар Хитцфельд, Фергюсон, Венгер, они создавли свои проекты практически с чистого листа. липи, в свое время создал команду Ювентус, избавив ее от баджо зависимости, Юве плавно пришел на смену в середине 90-х Милану. Три раза подряд выходя в финал ЛЧ. Ван Гал создал тот великолепный Аякс в середине 90-х, сейчас, возможно сможет М.Ю. воссоздать; Прандели сумел не самую сильную Италию довести до финала Евро 2012, тот же Липи в 2006 и во время отбора провел просто прекрасную компанию, в итоге, сборнаяя италии, возможно в менее ярком ее свете, по сравнению с италиями образца 2002, 1998, 1994, смогла выиграть кубок мира; Бенитес два раза выводил Ливер в финал ЛЧ, Хитцфельд в 97 принес боруссии единсвенный Кубок чемпионов, а потом тоже самое повторил с Баварией в 2001, во всех этих случаях, эти тренеры создавали свои проекты на протяжении как минимум двух-трех сезонов, игроки покупались целенаправленно на каждую позиции, под схему тренера, каждая из этих команд имела свой стиль, свою манеру игры, и свою эпоху, которую оставлял каждый тренер. Про Венгера и Фюргюсона, вообще молчу, это отдельная история. Эти двое создали несколько поколений чемпионов. А Пепе, Энрике, дель Боске… у них в подчинении были постоянно вариции на тему сборная супер звезд, от реала времен Фигу, Зиддана, рональдо, Бекхема, Йерро, Карлоса и Ко, до нынешних Барсы с Месси и Ко, до Баварии, у которой не менее звездный вариант (сколько чемпионов мира в их составе?)… Вся эта демагогия к чему…. Да к тому, что футбол, действительно стал скучным, пропала романтика в игре… Повторюсь, заведомо состав полуфиналистов известен в ЛЧ, и это уже надоедает. При этом в 2013-м, Бавария в полуфинале громит Барсу, в 2014 реал громит Баварию, в 2015-м барса громит Баварию, и каждый раз крупная победа в полуфинале приводит к очередному чемпионству в турнире… скучно стало… Никогда за Челси не болел, никогда они мне не нравились… но именно в 2012-м, я очень радовался тому, что именно они, смогли найти противоядие всем этим пафосным чемпионам и доказать, что порой, порядок бьет класс! И я очень надеюсь, что в этом году будет новый старый победитель лиги чемпионов, но только не из этой тройки… иначе игра становиться, похожей на игру «безупречных» клонов (как в рекламе nike, времен ЧМ 2014).
    P.S. были бы в строю такие защитники, как Мальдини и Неста, Каннаваро, черта с два, Месси и Неймары смогли бы себя так проявить против них. Никогда не забуду, как в 2012-м, Неста чуть до слез не довел Месси…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: