Домой Матчи Милана Нокаут

Нокаут

4

BZG_0972_bigВ начале первого тайма «Милан», как полагается хозяину встречи, взял ситуацию под свой контроль и планомерно начинал раскачивать оборону «Аталанты». Но опасные моменты возникали у ворот хозяев, даже можно сказать опаснее чем у ворот гостей. Все комбинации «россонери» сводились либо к навесу с фланга, либо к неточному удару из-за пределов штрафной. «Милану», как и во многих других матчах, не хватает финального завершения своих передач перед штрафной соперника. Слово – примитивно, как нельзя кстати, характеризует игру «россонери» в домашнем матче против аутсайдера Серии А.

«Россонери» возможно знали как, но по каким-то причинам не могли завершить голом ни одну из своих комбинаций, как в первом тайме так и во втором. Фамилии на футболках футболистов «Милана» обязывают более дерзко обращаться с мячом и хладнокровно, главное грамотно завершать свои комбинации.

В середине первого тайма «Аталанта» отправила в нокдаун хозяев поля, а после финального свистка и вовсе «Милан» был нокаутирован. Когда Херман Денис забивал гол, на ногах Рами, Бонеры и Мексеса словно были надеты оковы. Ошибка в центре поля и гости как дома, прошли к воротам Диего Лопеса.

Второй тайм обязывал «Милан» перейти к более решительным действиям, но эти действия к голу так и не привели. Гости как минимум два раза могли открыть счет, воспользовавшись пространством, которое создавали для них самих хозяева поля, когда перепасовывались друг с другом возле чужих ворот. 70 на 30 – это соотношение владения мячом, «россонери» подали 11 угловых, в то время как гости всего лишь 4, по ударам в створ ворот «Аталанта» превзошла «Милан», 5 и 4 соответственно. Визуально «Милан» владел преимуществом, но воспользоваться им так и не сумел, не смогли хозяева встречи преобразовать количество в качество.

Говорить о том, что «Милан» потерял шансы на попадание в зону еврокубков — рано, от «Наполи», который находится на 3 месте, отставание всего 7 очков. В прессе, после поражения от «Аталанты», появились новости о том, что у Индзаги есть несколько матчей, после которых руководство «Милана» решит менять главного тренера или нет. Одним из наиболее верных решений (по мнению любителя (автора)), является то, что бы оставить Индзаги на посту главного тренера, как минимум до конца сезона. Впереди еще достаточно много игр, для того что бы оценить работу главного тренера.

Да, может кто-то и думает, что придет новый тренер в середине сезона, когда команда находится в шатком положении и мигом все исправит… — это сказка, в который очень печальный конец. Как минимум оценивать работу главного тренера, когда команда постепенно набирала ход и немного сбавила обороты — глупо. Поверить и дать возможность бывшему игроку «Милана» вывести команду из кризиса (даже есть шанс попасть в Лигу Чемпионов, если конечно уровень игры команды будет расти, сказать сейчас кто именно составит компанию «Роме» и «Ювентусу» довольно трудно, так как 10 и 3 место разделяют всего лишь 7 очков) — будет самое верное решение. Разумно и справедливо говорить о работе Индзаги, можно будет только по окончанию сезона.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Согласен с автором. Но вызывает печальный смех тот текст, что был опубликован перед матчем с Аталантой: » весь вопрос в том, сколько забьет Милан ахаха(«.
    Давай Пиппо! Я по прежнему верю в тебя!

  2. Обычно при новом тренере идет встряска и команда начинает хотя бы набирать очки,да,возможно эффект получится недолгим,но это лучше,чем ждать у моря погоды. Пиппо хороший мужик,но…не получается у него абсолютно ни шиша,а ведь всей предсезонкой руководил он…Было же время и футболистов проверить и хоть мало-мальски игру начать строить,в итоге ни того ни другого.Метания в центре обороны на протяжении всего сезона — это ужас для любой команды.Надо плясать от печки,а Индзаги просто пока не знает,как,а самое удивительное кто у него основная связка центрдефов.Сапата,Рами,Алекс,Мексес,Бонера….все высоченные,а на угловых ведут себя как слепые котята,взаимодействия и подстраховки друг-друга ни капли…Все хаотично,нет целостности.Регресс фараона и ДШ продолжается,Монтоливо после травмы никак не выйдет на свой уровень,Хонда играет как карта ляжет,Бонавентура и Менез — да,старательны,но первому не хватает остроты футбольного мышления и технической оснащенности,второму просто сильных партнеров,понимающих,а главное способных реализовать его задумки.Радует реально только Лопес,если бы не он,очков было бы куда меньше.Вцелом ситуация в борьбе за европейскую осень выглядит мрачновато.Нужна серьезная встряска!!!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: