Домой Игроки Милана Наш резидент. Габриэл и его «Карпи ФК 1909»

Наш резидент. Габриэл и его «Карпи ФК 1909»

7

GabrielПосле 34 туров в таблице Серии «B» лидирует клуб «Карпи ФК 1909». Pазбив 1 апреля дома «Болонью» 3:0 , победители набрали 68 баллов. После очного поединка со второй командой отрыв стал колоссальный — 12 очков! До конца  двухкругового турнира осталось провести 8 встреч . Дебют в Серии «А» почти обеспечен.

К невероятному успеху провинциального клуба из региона  Эмилия-Романья  в Серии «B» причастен , находящийся в аренде, молодой голкипер Габриэл Васконселос Феррейра. Медалист Олимпиады -2012 года перебрался в «Карпи ФК 1909» в сентябре прошлого года и сразу завоевал место в основе. 60-летний тренер Фабрицио Кастори ,руководящий клубами Серии «B» с 2004 года, впервые доверил вратарскую позицию бразильцу 13 сентября в гостевой игре с «Кротоне» ( 1:1). Не обладающий  «звездным» составом клуб демонстрирует четкую игру в обороне на протяжение всего турнира, а двадцатидвухлетний кипер получает заслуженные высокие оценки от прессы и обозревателей.

Если в прошлом сезоне южноамериканцу в «Милане» не хватало уверенности, из-за чего следовали нервозность и бесшабашная игра «на выходе», то в молодом коллективе Кастори  вратарь стал непререкаемым лидером. Имеющий отличные данные ( рост- 193 см ), Габриэл провел уже 31 матч, проведя в рамке 2790 минут. В этих встречах его ворота поражали 19 раз, но эти голы затмевают 18 встреч «на ноль» !  С 15 ноября прошлого года «Карпи ФК 1909»  не отдает соперникам первую строку в таблице и лидирует 20 туров к ряду ! И это в свой второй сезон во второй по силе лиге Италии. Блистательную серию «сухарей» Габриэл выдал с 6 февраля по 7 марта — шесть поединков без голов в свои ворота, причем три матча были выездными ! Президент «бьянкоросси» Клаудио Калиуми ,в ожидании соперников по Серии «А»,наверное сделает попытки удержать Габриэла в провинции. Главный вопрос- желание бразильца.В прошлом футбольном году победитель юношеского ЧМ-2011 провел в майке «россонери» лишь семь встреч, в которых 10 раз его ворота были взяты, при одном матче без пропущенных мячей. Будет ли он возвращен «Миланом» или останется в составе «бомбы» Серии «B»?

P.S. С уважением, marco (Евгений).

 

7 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: