Домой Примавера Молодежный сектор: «Милан» участвует в турнире в Дубае

Молодежный сектор: «Милан» участвует в турнире в Дубае

1

large_dubaiМолодежка «россонери» будет участвовать в пятом розыгрыше турнира Hamdan Bin Mohammed Under-18 International Football Tournament.

 

 

 

 

Турнир будет проходить в Дубае с 10 по 19 апреля 2015 года. Спортивный Совет Дубая учредил турнир 5 лет назад, что бы поддержать будущие таланты на молодежном уровне, в этом году турнир расширен до 8 команд.  В этом году в турнире примут участие такие молодежные команды как: «Реал Мадрид», «Валенсия», «Милан», «Аль-Ахли ФК», «Аль-Шабаб ФК», «Аль-Васл ФК», «Аль-Наср-ФК» и «Дубай ФК».

Конкуренция в турнире растет из года в год, первый турнир был разыгран в 2009-2010гг.  и в нем приняли участие 3 европейских команды — «Вердер», «Валенсия» и «ПСЖ». Тогда кубок достался «Валенсии».

В 2011-12 прошел второй кубок, в нем приняли участие — «Аль-Джахра ФК», «Ленс», «Бирмингем» и представитель Итальянской Лиги Про, выигравший кубок во главе с Фабио Капелло.

В третьем розыгрыше кубка проходившего 2012-13гг. на ряду с «Валенсией» принял участие клуб «Бока Хуниорс», который и взял первенство. В четвертом розыгрыше кубка, прошедшем в прошлом году, латиноамериканский клуб повторил свой успех, таким образом два последних розыгрыша «взяли»игроки «Бока Хуниорс».

Пятый розыгрыш кубка обещает быть не менее интересным.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: