Домой Соперники Милана Михайлович: «После забитого гола нам нужно было снимать вопрос о победителе»

Михайлович: «После забитого гола нам нужно было снимать вопрос о победителе»

1

mihajlovic_sinisa_d18dd18dd18dГлавный тренер «Сампдории» Синиша Михайлович прокомментировал результат выездного матча с «Миланом» в 30-м туре чемпионата Италии, в котором его подопечные сыграли с хозяевами вничью — 1:1.

«В первом тайме мы не были способны сыграть на том уровне, на котором хотели, потому что отдавали слишком много неточных передач. И это уже не первый подобный случай. После перерыва мы сменили тактику. После забитого гола нам нужно было снимать вопрос о победителе, поскольку «Милан» в тот момент был растерян. Вместо этого мы вцепились в счёт 1:0 и попытались контролировать игру. В этом мы не очень-то хороши.

Мы пропустили гол и рисковали проиграть, ведь Сусо попал в перекладину. Теперь следующая игра с «Чезеной» становится очень важной, ведь наш соперник будет делать всё возможное для продолжения борьбы за выживание.

Я пришёл в «Сампдорию» из-за любви и благодарности к клубу. Мы проводим хороший сезон, и если нам удастся квалифицироваться в еврокубки — можно будет сказать, что мы с клубом в расчёте. Если нет — кто знает что будет дальше. Сейчас нам нужно сконцентрироваться на оставшихся восьми турах, нельзя допустить провала в концовке. Плохо, когда ты бежишь километр, но выдыхаешься в первые 500 метров», — цитирует Михайловича Sky Sport Italia.