Домой Клуб Милан Михайлович: «Любой, кто говорит, что я способен сдаться, совершенно не знает меня»

Михайлович: «Любой, кто говорит, что я способен сдаться, совершенно не знает меня»

3

mihajlovicПеред тем, как пообщаться с прессой в рамках предматчевой конференции, посвященной встрече против «Торино», наставник «Милана» Синиша Михайлович прокомментировал текущее положение дел в команде в интервью официальному клубному каналу «россонери».

«Не знаю, настал ли для нас перерыв на матчи сборных вовремя. Сейчас важно то испытание против «Торино», которое нас ожидает.

Все игроки, которые отправлялись в расположение своих национальных команд, к пятнице уже вернулись на клубную базу. С оставшимися футболистами мы работали на протяжении всей недели и, сказать честно, она выдалась немного странной, учитывая тот факт, что многие отсутствовали из-за участия в матчах сборных.

Мы качественно подготовимся к встрече с «Торино» и попытаемся навязать им свою игру. Будут ли изменения в тактической расстановке? Посмотрим. У нас есть некоторые трудности с нынешним расcтановкой игроков на поле, однако когда в расположении имеются не все футболисты, тяжело поэкспериментировать и найти какие-то решения».

Что касается Бертолаччи, то он может играть в схеме как с тремя, так и с четырьмя игроками в полузащите. Действительно, мы многого от него ожидаем, Андреа хорошо показывает себя на тренировках. Нам следует позволить ему заниматься своим делом без лишнего давления со стороны. Я разговаривал с наставником Дженоа Джан Пьеро Гасперини, а также их тренером по физической подготовке и выяснил, что Бертолаччи и в прошлом сезоне медленно входил в игровой ритм.

Любой, кто говорит, что я способен сдаться, совершенно не знает меня. В моем лексиконе просто нет такого слова! Мы пробуем различные варианты, однако для этого необходимо время. У меня нет поводов для критики игроков с точки зрения их приверженности нашему общему делу.

Черчи? Я тренировал его еще в «Фиорентине», и тогда у него все получалось замечательно. Расстановка 4-3-1-2 не подходит Алессио. Он способен играть как оттянутый нападающий, но в схеме 3-5-2, однако это совершенно другая игровая система. Черчи хорошо себя показывает как игрок, который способен добавить широты атаке. Непросто выносить тот факт, что ты появляешься на поле не так часто, как хотелось бы. Однако я продолжаю верить в Алессио, ему просто необходимо продемонстрировать уверенность и стабильность. Он способен стать важным игроком для нашей команды».

Напомним, что матч «Торино» и «Милана» состоится сегодня, 17 октября. Начало — в 21:45.

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: