Домой Матчи Милана Михайлович: «Балотелли был идеален»

Михайлович: «Балотелли был идеален»

5

Udinese+Calcio+v+AC+Milan+Serie+fUZHWnXJEcLlГлавный тренер «Милана» Синиша Михайлович после победы над «Удинезе» в гостевом матче 5-го тура чемпионата Германии Италии (3:2) похвалил нападающего Марио Балотелли.

«Первый тайм мы провели хорошо, полностью переиграв соперника и забив три безответных мяча. В перерыве я напомнил ребятам, что матч длится 90 минут, поэтому нужно продолжать в том же духе.

После возвращения на поле мы тут же пропустили. В глазах у игроков появились страх и беспокойство. Я считаю, что это часть процесса роста команды. Мы обязаны лучше справляться с такими ситуациями.

Второй тайм был неприятным для нас, но он однозначно порадовал болельщиков. Естественно, что мы не можем забивать в каждой игре по три гола, чтобы побеждать. Временами было бы неплохо выигрывать со счетом 1:0.

Есть вещи, которые нам нужно совершенствовать. Но мы доказали, что, когда мы играем в свой футбол, мы — прекрасная команда. Нашей задачей было одержать сухую победу. Мы победили, но пропустили дважды».

Также Михайлович отметил игру арендованного у «Ливерпуля» форварда Марио Балотелли.

«Он провел отличный матч. Марио сохранял мяч, зарабытывал на себе большое количество фолов, не реагируя ни на один из них. Он все время был на острие, доказав, что настоящий Балотелли, знающий, как справляться с провокациями, вернулся. Он был идеален.

Сегодня он — игрок матча, как по движению, так и по отношению к игре. Непросто, когда тебе все время противостоит целая толпа защитников. Я счастлив за Балотелли, но это только начало.

Его талант никогда не оспаривался, это был вопрос восприятия. Защитники бьют его по ногам, потому что он хорош, но он все равно забивает голы.

Мы говорили с ним, и я должен был взглянуть ему в глаза, чтобы понять, насколько его слова искренние. Пока его поведение не вызывало вопросов, и сегодня на поле он сделал разницу. Ему необходимо быть последовательным: хорошо тренироваться, играть и вести себя.

Я уверен, Марио избрал верный путь», — сказал наставник россонери в интервью Sky Sport Italia и Mediaset Premium.