Домой Матчи Милана «Милан» против «Эмполи». Второй матч для Михи

«Милан» против «Эмполи». Второй матч для Михи

10

large_empoli_milan  Проиграв   четырнадцатый раз  в своей истории первый матч Серии А , красно-черные на «Сан-Сиро» обязаны показать качественную игру .

Не стоит скрывать , болельщики клуба , тренерский штаб и спортивные обозреватели разочарованы исходом поединка и  удивлены  самим ходом встречи  во Флоренции. Перестановки в составе будут неизбежны в предстоящем матче на домашней арене.

В линии обороны  «россонери» произойдут перемены , так как напортачивший на «Артемио Франки» Эли получил матч-дисквалификацию , а значит в паре с Романьоли появится другой защитник. Полузащита сыгравшая слабо (со слов Михайловича), явно претерпит обновления .

«Милан»  имеет противника , подходящего под резкие перестановки в старте , по мнению аналитиков соперник — претендент на вылет по итогам сезона. Играет на руку Михайловичу и коллективу некоторые факторы : потеря соперником классных игроков в межсезонье , новый алленаторе  тосканского «Эмполи» , неудачная игра обороны противника на старте , а также  противостояния между Марко Джампаоло и его команд против ломбардийцев.

Предлагаю разобрать перечисленные факторы , начав с персоны главного тренера гостевой команды.

джампаоло  Марко Джампаоло получил назначение на пост в «Эмполи» летом этого года после ухода с поста Маурицио Сарри в «Наполи».

Начал тренерскую карьеру Марко в  2000 году , отработал в  11 итальянских  коллективах. От скаута в «Пескаре» доработался до главного тренера  в Серии А.

48-летний Джампаоло  имеет в своем послужном списке 126  матчей в сильнейшей лиге Италии  ( 29  побед) и в качестве главного тренера уже выводил  пять  своих команд на газоны итальянских стадионов против «Милана».

Джампаоло и его клубы ни разу не добились победы в Милане , проиграв  6  встреч  из  восьми в Серии А.

Летом из «Эмполи»  ушли несколько достойных футболистов , взамен клуб приобрел/арендовал менее интересных спортсменов , пытаясь залатать бреши в составе.

Первым фиаско стал  сенсационный вылет из национального кубка  (0:1    от  «Виченцы») , затем  поражение от «Кьево» в первом туре чемпионата (1:3). Стартовый состав на игру с  веронцами выглядел так :

п-1

Как видите схема   «4-3-1-2»  не помогла хозяевам , а новички не спасли клуб от проигрыша. В  «старте» появились сразу пять  клубных дебютантов  и воспитанник Примаверы тосканцев (Ассан Диусси). Опытные новобранцы Дзамбелли  (30 лет), Мартинелли   (29 лет)  во втором тайме играли просто безобразно, светлым пятном является ,купленный в столичной «Роме» ,  24-летний  польский голкипер Лукаш Скорупски.

По-прежнему , в атаке тосканцев радует игрой болельщиков воспитанник Примаверы «Милана»  Массимо Маккароне.  6  сентября ветеран-бомбардир отметит  36-ой день рождения , но огромный опыт игрока дает ему новые голевые шансы. На счету Маккароне   77  мячей за «Эмполи» , а в Серии А  62 забитых гола в карьере и  207  поединков.

маккароне

В рядах  Azzurri  прилично смотрится и Сапонара , выкупленный у нашего клуба. Кстати , полузащитник заявил , что не имеет реваншистского настроя на матч в Милане, подчеркнув :» Опыт прибывания в составе красно-черных принес пользу и  только положительные эмоции».

сапонара

Последний раз  «россонери»  побеждали   «Эмполи»  в  31 туре  сезона 2006/07  гг.  со счетом  3:1. Всего  противники  провели  20  очных поединков  в Серии А. На  «Сан-Сиро»  статистика  выглядит  следующим  образом :

сан-сиро-2

Отметим, дважды в истории миланцы проигрывали , оба поражения в родных стенах.

В преддверии поединка , способного   придать уверенности красно-черным , хочется надеяться на личные тренерские качества Михайловича и его способность воплотить задуманное на поле в игре с «Эмполи».

мексес и михайлович

Видео матча  33  тура сезона 1998/99 , победа над тосканцами и осечка  «Лацио» вывели наших в лидеры чемпионской гонки. … Дьявол шанса на скудетто не упустил !

 

 

P.S.   Для поклонников красно-черных Евгений Гусаров (marco).

10 КОММЕНТАРИИ

  1. ———Бакка—Бало————-
    ————-Менез—————-
    —Монтоливо-Де Йонг-Бертолаччи—
    -Антонелли-Мексес-Романьоли-Абате-
    ———-Диего Лопес————-

    Парни, на днях захотел написать свои мысли по поводу боеспособности нашего состава в Серии А.
    Исходя из того, что мы имеем, я составил состав, который, на мой взгляд, при хорошем тренере способен войти в тройку нынешнего Сериала. Сразу обращаю внимание на то, что именно при таком составе, я думаю, что мы способны войти в тройку. Если из этого состава заменить некоторых игроков, то нет, тогда отменяется Топ-3 Сериала. Именно такой состав. Это как взять бочку меда и добавить туда ложку дегтя… Так и тут, лично мое
    мнение, что если заменить из мною написанного состава некоторых игроков пусть и из нашей команды, то результат уже будет другим. Почти все игроки для попадания в тройку нынешнего
    Сериала достойные! Многие из них имеют большой опыт выступления на самом высоком уровне! Теперь пройдусь по каждому из игроков моего состава. 1.ДИЕГО ЛОПЕС. Что тут говорить, если этот кипер стоял на раме в составе Мадридского Реала, в том время, как Касильяс сидел на банке. Сейчас игра Диего Лопеса не менее восхищает и радует. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть матчи Милана. 2. АБАТЕ. У Абате есть огромный опыт игры как в Серии А, так и в Лиги Чемпионов. Он играл еще в те времена, когда центр нашей обороны составляла пара «Неста — Тиаго Силва», что радует. У кого-кого, а у Абате большой
    опыт игры на самом высоком уровне и против сильнейших соперников. 3. РОМАНЬОЛИ. Покупка скорее на перспективу, но при партнерах хорошего уровня может быстро обучиться своему делу на отлично. 4.МЕКСЕС. Опытный, зрелый защитник. Причем опыта набирался в играх Серии А. Да, временами надежностью не блещет, но играть против Барселоны в ближайшее время мы не будем, а против Карпи и Фрозинене сойдет. 5. АНТОНЕЛЛИ. Так же имеет хороший опыт в Серии А. По нынешнему положению весьма добротный защитник. Опять же, не для игр против Барселоны с Реалом и Баварией, но для противников по Сериалу — очень даже ничего. 6. БЕРТОЛАЧЧИ. Про Бертолаччи пока ничего не могу сказать. Если
    купили, думаю, толковый должен быть. Раскрыться бы ему в Милане. 7. ДЕ ЙОНГ. Играл в финале чемпионата мира, был твердым игроком основы Манчестер Сити, который каждый сезон играет в Лиги Чемпионов. Зрелый, хороший игрок, с большим опытом игры
    на самом выском уровне. Выжигает центр поля на ура. Классный игрок! 8. МОНТОЛИВО. Большой опыт игры как в Серии А. Игрок сборной Италии. Выступал на Евро 2012. Это говорит о том, что игрок способный, умеющий отдать пас. Это то, что нам нужно.
    9. МЕНЕЗ. Так же есть немаленький опыт игры в Сериале. Неплохо смотрелся во всех клубах, за которые играл. А в прошлом сезоне вообще стал лучшим бомбардиром. Под напами его можно и нужно пробовать. Если будет кому отдать пас, то он его отдаст, я в этом практически уверен. 10. БАЛОТЕЛЛИ. Дай Бог каждому такой талант, как у Бало. Играл на Евро 2012, похоронил сборную Германии в полуфинале. Знает, что такое Серия А. Если не дуреет, то играет очень достойно! Хороший форвард! 11. БАККА.
    Отлично смотрелся в Севилье. Забил два важнейших гола в финале ЛЕ прошлого сезона. Игрок хороший, главное — раскрыться в Сериале. ПО ИГРОКАМ — ВСЕ! Да, как я сказал ранее, для поздних этапов ЛЧ состав слабенький, но для попадания в тройку
    нынешнего Сериала — вполне себе хороший! Опять же, нужен хороший тренер, который сможет завести эту машину. Очень сильно сомневаюсь, что Михайлович именно тот тренер, который заведет все это и не заглохнет. Таковы мои мысли по этому поводу.

  2. azimut
    Я смотрю ты готов много времени проводить на сайте …….!
    По поводу тренера:
    А я убежден, что Михайлович это конечно не наилучший вариант из всех которые приходят в голову, но однозначно лучше чем Индзаги и даже добивавшийся каких-то результатов Аллегри, Зеедорфа оценивать не буду.
    По поводу возможностей состава:
    Уверен, что и прошлогодний состав и не существенно изменившийся нынешний состав, вполне конкурентоспособны в серии А точно……, уступаем разве что Юве, с остальными на равных!
    Плюс надо понимать, что трансфертное окно еще не закрыто…., думаю Витцель все же придет!
    Основная проблема Милана это центр поля (как опорная зона, так и отсутствие «мозга»).
    Что касается предложенного состава:
    Очень жду возвращения Менеза, думаю он существенно усилит атакующий потенциал!
    По поводу Абате…., кроме опыта ничего от тебя не услышал…, потому что сказать особо не чего, игрок очень прямолинейный, технически ограниченный, конечно не уровень Милана, но уж всяко лучше Дешильо.
    По Монтоливо рассказывал не раз…., Милан с ним вперед не продвинется!
    Бертолаччи очень расстраивает, ожидал от него большего!
    В остальном с составом согласен!
    P.S.
    Не смотря на поражение от Фиалок и тех других…….. не покидает уверенность в том, что у Милана в этом сезоне все же получится, думаю Миха способен наладить связи!

  3. Andrey Richmond

    На счет получится или нет, пока не могу сказать. По сути один матч с фиалками был такой серьезный и не товарищеский. Посмотрим, что будет хотя бы через 5 туров, тогда же можно будет давать прогноз на сезон, потому как пока что, как я сказал выше, одна только игра была. Но если сейчас чисто по ощущениям судить, то думаю, что с 5 по 10 место будем по окончанию сезона. Буду рад ошибиться в пользу 1-5 места 😀

  4. Andrey Richmond

    А на счет боеспособности состава с тобой на все 100% согласен. Вчера, когда смотрел матч Монако-Валенсия, словил себя на мысли, что по сути у той же Валенсии и Севильи в составе нет ни единого игрока уровня Месси, КР7, Неймара, Роббена, Бэйла и так далее. Даже по «знаменитости» фамилии у нас и то есть игроки, которые более на слуху по типу Балотелли. И что? А как Севилья играет! Нас точно сейчас вынесет вперед ногами, хотя в составе по сути нет ни одного топового игрока.

  5. Sharik да ошибается он, не быть Эль Шаарави ни в Реале, ни тем более с золотым мячом. К его трансферу отнёсся спокойна, не вижу в нём я ВЕЛИКОГО, ему подходит более ХРУСТАЛЬНЫЙ, и ложа рука на сердце, Балотелли как игрок куда поинтереснее. Ещё сожалею, что Мексеса не продали, рвение к игре есть, и на этом всё заканчивается.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: