Домой Клуб Милан Милан. О наболевшем

Милан. О наболевшем

11

1604Накануне миланского дерби, так же известного как «Derby della Madonnina», которое состоится в это воскресенье, я, как человек, который болеет за Милан не первый год и которому Милан небезразличен, решил написать эту статью, в которой поделюсь своими мыслями по поводу нынешнего положения дел Милана, критики в адрес Берлускони, Галлиани, Индзаги. И по поводу возможной продажи клуба.

Сейчас, кому ни лень, критикуют, проклинают руководство Милана, объясняя это тем, что Берлускони и его команда не хотят инвестировать в Милан, как раньше. Что, возможно, утратили интерес к клубу или наелись. С первым согласен. Действительно, в последнее время в клуб приходят свободные агенты, или же игроки, которые подписаны за копейки. Понятно, что они не соответствуют должному уровню Милана, к которому мы привыкли за счет прошлых побед. А вот что Берлу с Галлиани Милан стал безразличным — не соглашусь. Не верю я в это, и не поверю! Берлускони владеет Миланом 29 лет (!). Многие из нас столько не прожили. 29 лет своей жизни он посвятил Милану! Были разные времена… Но он всегда оставался с Миланом и приводил Милан к успехам, которые мы сейчас вспоминаем и которыми гордимся! Именно при Берлускони Милан выиграл 5 раз (!) Лигу Чемпионов! При Берлускони мы становились лучшим клубом мира! Этого, считаю, более чем достаточно, чтобы уважать его и его команду, и не позволять себе говорить то, что приходится читать и слышать от фанов Милана. Задумайтесь, друзья!

Многие так же винят Индзаги в провальном сезоне Милана. Снова я не согласен. Попытаюсь объяснить почему. Пиппо первый сезон тренирует профессиональный футбольный клуб, не имея ранее тренерского опыта. Да, он тренировал примаверу Милана, но, согласитесь, быть тренером примаверы и быть тренером одного из самых титулованных клубов мира немножко разные вещи. Находятся люди, которые говорят:»Зачем он тогда согласился стать у руля Милана, зная, что не имеет тренерского опыта?». Давайте посмотрим на вещи реально: денег на специалиста ТОП-уровня у Милана сейчас нет. Остается выбирать между бывшими игроками и специалистами так себе. Разница в том, что, на мой взгляд, у большинства тренеров, пришедших вместо Индзаги, сердце за Милан не болело бы, в отличие от Пиппо. Не знаю как вам, но мне видно невооруженным глазом, что для Индзаги Милан не просто клуб, а часть его жизни, клуб, который ему далеко небезразличен. Считаю, что сейчас любой, даже самый лучший тренер, не сделает из этого Милана тот клуб, который мы привыкли видеть раньше. Чтобы вернуться на тот ТОП-уровень, нужно не только тренера приглашать, а в корне менять ситуацию. Как бы это банально не звучало, чтобы играть как раньше, нужно заниматься клубом как раньше, во всех смыслах и направлениях. И дело не только в тренере.

Каждый новый день приходится читать новости о возможной продаже клуба. Многие пищат от радости, что мол поскорее бы. А что дальше? Вы, фаны Милана, уверены, что новый владелец, тем более, если он из Тайланда, Китая, или еще не пойми откуда, знает, что и как делать? Уверены, что Милан заиграет как в былые времена? У меня очень большие сомнения по этому поводу. Во главе Милана должен быть человек с пониманием дальнейшего развития клуба. В любом случае, Берлускони виднее кому и когда продавать, или не продавать Милан. Очень надеюсь, что Дон Сильвио если уж и продаст Милан, то в надежные руки.

P.S: Что бы не случилось, как бы Милан не играл, он навсегда в моем сердце. Это часть меня, часть моего детства, когда я собственно и полюбил этот Великий клуб.

FORZA MILAN!!!
FORZA ROSSONERI!!!

Автор: Николай Синдеев (http://vk.com/id151438306)

11 КОММЕНТАРИИ

  1. Хорошая попытка защиты, не слишком развернутая, но, тем не менее, зачетная! Одобрям! Только вот что на счет Зее? Разве ему не был Милан клубом «который ему далеко небезразличен»? И как к нему отнеслись? Кака, Тьяго Силва, Ибрагимович, Пирло, да много их, перечислять не буду, разве они эти игроки заслужили того, что с ними стало? Задницу ими подтерли! Вот мое мнение! Ах, да, простите, это же было в интересах клуба! Ах, конечно же у нас было много долгов, а сейчас их нет! Это же замечательно! Так, что можно в пляс пускаться! Трансферная политика клуба просто безгрешна! Возможно я, в следствии своего ограниченного кругозора, напрасно «кипешую», однако, факт остается фактом — после продажи ключевых игроков клуб держится на плаву как нечто коричневое в прорубе и, простите, пахнет так же. «Кто виноват?» и «Что делать?» вечно актуальные вопросы…

  2. Да я согласен Инзаги должен остаться на следующий сезон, для того чтобы хоть както себя проявить, также согласен, что Берл должен оставаться единственным собственником клуба(это история в конце концов), но я не могу согласится по поводу Зейдорфа ведь он тоже легенда и не хуже Инзаги, но блять понять Берлускони я могу ведь доход от клуба на первом месте…

  3. Вы, фаны Милана, уверены, что новый владелец, тем более, если он из Тайланда, Китая, или еще не пойми откуда, знает, что и как делать? Уверены, что Милан заиграет как в былые времена?
    Я не уверен, что Милан заиграет как прежде, ибо у меня нет оснований так пологать, и действия руководства лишь укрепляют мои сомнения в хорошем будущем Милана. Где предпосылки , где повод для оптимизма?! Где свет в конце туннеля?!

  4. не могу понять истерию по поводу зеедорфа. да, он был очень хорош как игрок и много пользы принес клубу. но вспомните, как только он был назначен тренером началась смута в раздевалке. он захотел новых помощников типа стама и клайверта, вместо того же тасотти. он не взлюбил итальянцев, взять к примеру хотя бы абате, но зато именно по его просьбе был куплен никчемный эссьен. он решил перевернуть всё с ног на голову, при нем команда разделилась на лагеря. он действовал как типичный нигер-расист, ущемляя права итальянцев. вот поэтому пришлось его убрать, хоть это и обходится клубу очень дорого. так что не надо про него. на него было возложено очень высокое доверие, в первую очередь как к человеку, а он его не оправдал…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: