Домой Легенды Милана Мальдини: «Тогда мне казалось, что это был мой последний шанс что-то выиграть»

Мальдини: «Тогда мне казалось, что это был мой последний шанс что-то выиграть»

6

maldini11Легендарный защитник «Милана» Паоло Мальдини признался, насколько тяжело он переживал поражение в финале Лиги чемпионов против «Ливерпуля» в 2005 году.

Напомним, что в том матче красно-черные лидировали к перерыву со счетом 3:0, но умудрились пропустить три гола во втором тайме и проиграли по пенальти. Причем сам Мальдини уверен, что команда сделала все, что было в ее силах. А итог этой встречи он считает необъяснимым.

– Я не спал три месяца после этого, – цитирует SportMail Мальдини. – После первого тайма невозможно было представить, что мы проиграем. При этом люди забывают, что мы хорошо играли не только до перерыва.

— Но все решили безумные шесть минут во втором тайме. Даже после этого мы могли забивать. Помню, что Джеррард играл защитника. А у игроков «Милана» уже не оставалось никаких сил. Мы не могли сделать что-то лучше. Безумие началось, когда мы вернулись в Милан.

— Болельщики ждали нас и начали кричать: Что вы наделали?!» Но футболисты полностью выложились в этом матче. Возможно, это вообще был лучший финал в нашем исполнении за исключением 1994 года, когда «Милан» разгромил «Барселону» (4:0). Тогда мне казалось, что это был мой последний шанс что-то выиграть, и я его упустил. Но это была безумная игра. Я забил – даже я!

— Я слышал рассказы, якобы мы начали праздновать уже в перерыве. Но вы же знаете, что это было просто невозможно. Тогда в раздевалке люди кричали друг на друга, будто шла драка. Когда зашел Анчелотти, он сказал: «Заткнитесь! Пять минут я не хочу слышать от вас ни одного слова». Это помогло нам успокоиться, после чего мы стали обсуждать свою игру. Вот и все. Про себя я думал: «У нас отличные шансы». Но вслух не сказал ничего на эту тему. Как и остальные» — рассказал легенда «Милана»

6 КОММЕНТАРИИ

  1. Адриано Галлиани заявил, что Иньяцио Абате останется в «Милане» на 99,99%. Однако, пока россонери тянут с продлением контракта, как пишет La Nazione, «Фиорентина» может опередить «Милан» по этому вопросу. Договорится с агентом Мино Райолой не так просто, как ожидалось ранее. Фиалки же могут заполучить Абате и вовсе на правах свободного агента. Увидим в ближайшие дни, как будут развиваться отношения между игроком и «Миланом». До недавнего времени был разговор о контракте на 3 года с окладом в 2,5 млн. евро.

  2. что бы там не было , можно снять фильм про этого финала. поражение было тяжелейшим 👿 я плакал весь вечер . но надо браво сказать Ливерпулю , они сражались как воины , это было не футбол а фантастика . безумства

  3. Как сказал Владимир Маслаченко, играющий Милан против сражающегося Ливерпуля… Я смотрел тот матч, так получилось, что матч я смотрел один, только успевал один сейчас один поглащать ведрами чай (т.к. был один, обошелся ьещ пива)… И это было нечно… От радости до горечи разделяло всего-то один тайм и дополнительное время… Это был просто кошмар… Все ведущие пенальтисты свои удары напоролы… В дополнительное время Даль Томассон имел отличную возможность забить… Но…… Да,но я все равно гордился тем матчем, хоть и проиграли, мы провели великий матч по самоотдаче и по содержанию игры!

  4. Marco, он нам по сути подарил и шестого ушастого, в том сезоне вся команда играла великолепно, но именно Пипо стал лучшим бомбардиром, если не ошибаюсь, не только Милана, но и всего турнира. Он на групповом этапе исправно забивал Баварии, Дортмунду, Лансу, Депору, а его гол в ворота Аякса, на последних секундах… Были времена… Мы наводили на всех ужас в Европе. Нам тогда было все равно против кого играть, зато наши оппоненты опасались, когда попадали на Милан…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: