Домой Соперники Милана Мальдини: «Буффон все еще входит в тройку сильнейших вратарей мира»

Мальдини: «Буффон все еще входит в тройку сильнейших вратарей мира»

2

maldini-buffonБывший защитник сборной Италии и «Милана» Паоло Мальдини раскритиковал решение не включать в список кандидатов на «Золотой мяч» голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона.

«Стоит отметить, что все началось с появления в списке некоторых других имен… На самом деле, как такое вообще возможно? Я не могу понять, какие параметры используются для такого выбора. Это абсурд. Некоторые игроки попали в список только из-за признания имени, но тогда и Джиджи должен был быть там за его былые заслуги.

В возрасте 38 лет он все еще входит в тройку сильнейших вратарей мира. Нойер и Куртуа хороши, но Браво? Оспина? Джиджи был одним из ключевых игроков «Ювентуса», выигравшего скудетто и Кубок Италии и дошедшего до финала Лиги чемпионов. Интересно, они видели его сэйв после удара Дани Алвеса в Берлине?

К сожалению, это награда, которая теперь зависит от ФИФА, поэтому можно понять, почему все так вышло… Раньше странности происходили, когда награду вручал France Football, теперь все стало еще хуже».

Ранее «Золотой мяч» вручался после голосования журналистов Европы под эгидой France Football, но позднее был объединен с премией «Игрок года ФИФА».

«Надеюсь, Буффон сможет сыграть на чемпионате мира 2018 года, его шестом турнире – абсолютный рекорд. Если он будет в порядке ментально и физически, мы увидим Джиджи в России, – продолжает Мальдини. – Много лет назад я сказал Джиджи, что он побьет рекорд сыгранных матчей за Италию, он ответил мне, что этого не произойдет, потому что он уйдет из футбола в возрасте 30 лет.

Я убедил его не спешить, обратить внимание на то, что он все еще получает удовольствие от игры. Кроме того, после 30-ти вы лучше справляетесь с давлением», – цитирует Паоло La Gazzetta dello Sport.

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: