Домой Лига Европы УЕФА Лига на лигу. Часть третья

Лига на лигу. Часть третья

4

Последний бой - 30 Ноября 2011 - ZenitBol.ru - Сайт болельщиков "Зенита". Новости, ВидеоБитва чемпионатов вышла на финишную прямую. Подводим итоги полуфинальных матчей евро-кубков.

Быстрый гол Бенатиа вернул к жизни интригу, так думали фанаты «Баварии», у них появился луч света в испанском царстве. Для фанатов мюнхенцев музыка играла не долго и гол Неймара сделал и без того формальный матч, еще формальнее. Эта игра была для настоящих ценителей искусства, несмотря на очевидность прохода «Барсы», ни много ни мало — «Мона Лиза» Леонардо да Винчи. Эффектная победа Примеры над Бундеслигой.

Матч Серии А против Примеры заставил переживать с самого начала и до конца. С вероятностью 100%, на Земле нет человека, у которого хотя бы появилась в зародыше мысль о том, что «Ювентус» незаслуженно попал в финал Лиги Чемпионов. Равные команды, равная игра — в мире нет столько эпитетов, что бы описать этот матч. Смотреть этот матч, все равно, что пить дорогой коньяк.

Если бы в свое время у «Милана» был бы состав по силе равный «Ювентусу», складывается такое ощущение, что под руководством Аллегри «россонери» все таки смогли бы пройти «Барселону», после победы 2:0 на Сан-Сиро и кто знает возможно и дойти до финала.

Детским мечтам и фантазиям автора, по поводу прохода «Фиорентины», не суждено было сбыться. Заслуженная победа Примеры. Так же не оправдались надежды на финальный матч «Наполи» — «Севилья». Что мы получаем в итоги? Команда, которая борется за Лигу Чемпионов, против 3-й команды премьер-лиги Украины. Остается только гадать, сколько забьет «Севилья». Интриги здесь ни какой нет.

Что касается Лиги Чемпионов, то здесь будет один из интереснейших матчей последних 5-и лет. С «россонери» Аллегри в ЛЧ сыграл против «Барселоны» 6 раз — 1 победа, 2 ничьи, 3 поражения, общий счет 12:7 в пользу испанцев. Не смог с «Миланом», сможет ли с «Ювентусом»? Если учесть тот факт, что «старая синьора» сейчас намного сильнее того «Милана», у «Юве» очень хорошие шансы на победу — 49% на 51% все же в пользу «Барсы».

У автора есть несколько вопросов по финальному матчу: сыграет ли «Юве» в три центральных защитника и будет ли ставить автобус в своей штрафной, как когда то «Челси» поставил против «Баварии»? — все эти вопросы возникают у меня из-за недооценки сил «старой синьоры». И «Ювентус» и «Барселона» будут играть сильнейшими составами, так же обе команды подходят к финалу победителями своих лиг, по истине чемпионский матч предстоит нам увидеть.

P.S. Почему два матча Лиги Чемпионов заслужили такой высокой оценки автора? Все очень просто. Если сравнивать две эти игры с будничными матчами различных лиг, то все становится на свои места. Да, бывают очень интересные игры и в чемпионатах, например «лондонские дерби» и «эль классико», но даже эти матчи по накалу страстей, важности, эксклюзивности, уступают полуфинальным матчам Лиги Чемпионов.

4 КОММЕНТАРИИ

  1. «Команда, которая борется за Лигу Чемпионов, против 3-й команды премьер-лиги Украины. Остается только гадать, сколько забьет «Севилья». Интриги здесь ни какой нет».

    alex_rs7, ты обкуренный или рашист? в матче с Наполи как бы тоже интриги не предвиделось. и в финале всегда шансы равные.

  2. Никакой интриги не вижу, что в ле, что в лч-испанцы явно превосходят своих аппонентов. По игре, по составу, по статистике испанцы фавориты!
    При всем уважении к хохлам и к проделанной работе зебр, они проиграют!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: