Домой Матчи Милана Кто забьет 100-й гол сардинцам ?

Кто забьет 100-й гол сардинцам ?

5

МИЛАН - КАЛЬЯРИ 2-0 1991Представляем вашему вниманию новую заметку Евгения Гусарова, предвещающую матч «МИЛАН»-«КАЛЬЯРИ»

В очередном матче чемпионата Италии «Милан» примет гостей с Сардинии. У обоих клубов дела в турнире не заладились, у «Кальяри» положение более тяжелое. «Россоблу» бьются за выживание и новая рокировка тренеров не приносит положительных результатов. На пост главного вернулся 67-летний Зденек Земан, отстраненный руководством в декабре прошлого года. Джанфранко Дзола не убедил своей работой владельцев команды.

Островитяне имеют в своем активе 21 балл и лишь 2 гостевые виктории, добытые при Земане в первом круге. Были разгромлены «Интер» (4-1) и «Эмполи» (4-0). Гости не могут победить 7 матчей подряд и занимают 18 строчку таблицы. По статистико-техническим показателям сардинцы не впечатляют. 12 место ( 24:23)   по владению мячом, 9-ое ( 566)   по среднему количеству передач за матч, но по количеству ударов по воротам противника шестые в Серии А   —  5.1  (у «россонери» катастрофическое 15 место  — 4.1 ). Но тренера-ветерана противников все это не смущает, его клуб настроен на серьезный бой, при том, что гости не чувствовали радости победы в Милане уже с 1997 года и не побеждали «россонери»в 24 матчах. Легенда тренерского цеха итальянского calcio выводил свои команды против «дьявола» в 19 встречах, в рамках чемпионатов аппенинской  Серии А. Пять раз побеждал, шесть игр завершались ничьей и 8 дуэлей проигрывал мистерам северян.

Клуб основанный в 1920 году проводит свой 36 сезон в сильнейшей лиге Италии. Наивысшим достижением является скудетто  1970 года, когда довольно средненькая команда во главе с Манило Скопиньо произвела  фурор в умах итальянских тифози. Секрет был простой — четкая игра от обороны и феноменальный Луиджи Рива в атаке (трижды лучший бомбардир розыгрышей турнира) .

Первый матч миланцев с «россоблу» прошел 17 октября 1965 года, наш клуб одержал верх 1-0 под предводительством Нильса «Барона» Лидхольма ( мяч на счету Джулиано Фортунато ). Всего оппоненты провели 67 поединков, в которых «Милан» побеждал 35 раз. Островитяне 7 игр выиграли, три из которых были достигнуты в гостевых матчах.Ничьими завершались 25 противостояний. Десять раз фиксировались безголевые ничьи и еще 10 игр завершались итоговыми «1-1» . Разность голов «+ 46» в пользу хозяев поля. Четыре раза наш клуб громил соперника, дважды дома в 2011 (4-1) и 2012 (3-0) годах, у гостей крупных выигрышей нет.

В составе «Милана» ворота сардинского клуба поражали 52 футболиста, еще семь раз арбитры засчитывали автоголы. Лучшими у миланцев являются: Марко Ван Бастен — 6 голов  (он же единственный оформивший  хет-трик) , Прати- 5 мячей и Даниэле Массаро с Джилардино забивали четырежды, Каллони , Ривера , Пирло , Зеедорф, Боррьелло, Робиньо, Балотелли- все трижды огорчали киперов «Кальяри».

Кто же из миланцев пополнит этот блестящий список? Менез? Дестро? Паццини? Следующий, забитый гол станет сотым-юбилейным в играх с очным противником-самым молодым коллективом Серии А  сезона 2014-15 гг.!

С уважением, marco.

5 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: