Домой Примавера Кто такой Джанлуиджи Доннарумма?

Кто такой Джанлуиджи Доннарумма?

20

9-gZZtXETpA  В последнее время в заявках на матчи «Милана», чаще стали появляться не знакомые нам имена игроков. Одной из таких «серых лошадок» нынешнего состава «Милана» является голкипер Примаверы — Джанлуиджи Доннарумма.

 

 

 

Матчи предсезонных турниров показали, что у молодого итальянского вратаря есть потенциал, что бы стать надежным стражем ворот. Так кто же он такой, этот Джанлуиджи Доннарумма?

Родился: 15 февраля 1999 года (16 лет)

Рост: 196 см (Внушительный рост для 16-летнего паренька, не так ли?)

Гражданство: Италия
Амплуа: Вратарь (номер 99)

И так, в свои 16 лет юный голкипер уже успел отметиться результативными действиями за первую команду. Например в матче против «Мадридского Реала» Джанлуиджи отразил пенальти в исполнении Тони Кросса. А так же неплохо проявил себя на предсезонном турнире «Trofeo Tim 2015». Кто тому же воспитанник «россонери» является голкипером национальной сборной Италии (до 17 лет).

Хочется верить что молодой талант и дальше будет развиваться и в последствии на постоянной основе займет место в воротах первой команды «Милана». Ну а пока смотрим «сэйвы» Доннаруммы за Примаверу.

[milan640]4yeBY-sng-0[/milan640]

20 КОММЕНТАРИИ

  1. Кто-нибудь замечал, что за Милан, в какую группу ни загляни, традиционно болеют очень много нерусских; хотя этот сайт, на мой взгляд, — исключение, оттого и дискуссии здесь в большинстве случаев конструктивные(Андрей Ричмонд, которого вы все тут осуждаете, являет собой как раз верх конструктивизма).

  2. мнение, Доннарумма лишь раз ошибся на выходе в мини-игре с Сассуоло , пацан молодчина. Серия пенальти не показатель ,в силу ранга матча, но достойно себя ведет в игре — нет дешевых закидонов, нелепых ужимок для фотокамер, никакого апломба, просто играет в футбол в рамке.
    имхо up

  3. marco
    это ты в футболе не разбираешься,баран,я про то,что толкового вратаря уже с опытом держат в аренде,а молодого Доннаруму продадут если увидят талант и в основе в ближайшее время его не будут ставить как и Габриеля,минимум аренда

  4. Согласен с Марко, мне тоже симпатично простое и спокойное поведение Джиджы, это характеризует его как крепкого психологически молодого человека, тем более в его возрасте… Что тут говорить, талант от Бога!

  5. это легко так по ту сторону монитора воспринимать, а вы только вдумайтесь, в 16 лет выйти против МАДРИДСКОГО РЕАЛА! Взять пенальти от ЧМ Кросса! Просто красавец, слов нет!
    Хоть Кросс и пробил слабо, я даже подозреваю, что договорняк, но все-равно, я на Дона сильно надеюсь!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: