Домой Игроки Милана Кристиан Аббьяти: остаться или уйти

Кристиан Аббьяти: остаться или уйти

3

christian-abbiati-220x163Сенатору «россонери» оставить свое место в команде, после стольких сезонов проведенных на Сан-Сиро было однозначно не легко. Казалось бы, Аббьяти провел прошлый сезон в тени Диего Лопеса и должен был уйти этим летом. Однако Кристиан доказал, что он настоящий профессионал и его сердце по-прежнему принадлежит «россонери».

По информации портала www.ru-soccer.info, ставки на уход Аббьяти из «Милана» были 50% на %50%. Но как мы знаем, в конце концов, контракт был продлен еще на один год.

Что же убедило ветерана «Милана» подписать новое соглашение, при этом потенциально отказаться от игровой практики? Говорят, что здесь не обошлось без вездесущего руководства. Все знают, каким авторитетом он обладает в раздевалке команды. К нему охотно прислушиваются молодые игроки и следуют его советам. Кроме того, на тренировках он всегда пример для подражания – настоящий профессионал. Эти перечисленные достоинства были использованы Адриано Галлиани в качестве основных аргументов для того, чтобы оставить Аббьяти еще на один сезон. Зная любовь Кристиана к «Милану» можно предположить, что у него не было выбора. Ведь кто, если не он из старой гвардии сможет передать свой опыт молодым игрокам.

Также поговаривают, что Аббьяти серьезно раздумывал над тем, чтобы повесить бутсы на гвоздь. Но это решение было отложено, пока что до следующего лета.

Во многом его будущее также будет зависеть от возвращения на Сан-Сиро молодого бразильского голкипера Габриэла. Напомним, что до конца сезона он выступает за «Наполи» на правах аренды.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Тут двоякая ситуация, как болельщик, мечтаю, что бы он остался. Но по отношению к футболисту было бы справедливо его отпустить.
    Он 3-й вратарь, Миха, выпустит лучше Доннаруму чем его, да и на старость ему нужно заработать, если иметь игровую практиту то сезона 2-3 в середнике однозначно отыграет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: