Домой Игроки Милана Креспо: «Италия — моя любовь»

Креспо: «Италия — моя любовь»

3

Креспо: Италия — моя любовьВ небольшом городе Модене на севере Италии корреспонденты издания FourFourTwo встретились с Эрнаном Креспо — тренером местного клуба, чтобы задать ему несколько вопросов от болельщиков.

Вы играли в Серии А в золотую эпоху защитников. Кто, по-вашему, был лучшим среди них?

Для меня было честью то, что Франко Барези опекал меня лично в мой первый год в Италии. Раньше я наблюдал за ним по телевизору, он был прекрасен — один из лучших в истории. И тут я понимаю, что он работает конкретно со мной на Сан-Сиро. У меня в голове пронеслась мысль: «Ничего себе, как это так?»

Каково было находиться в раздевалке «Милана» после перерыва в финале Лиги чемпионов 2005 года против Ливерпуля? Вы действительно уже праздновали победу после первого тайма?

Да ничего подобного. Когда ты молод, тебе постоянно повторяют: игра идет 90 минут. Мы все это знали, у нас было достаточно опыта — у Кларенса Зеедорфа, Паоло Мальдини, Алессандро Костакурты, Алессандро Несты, Андреа Пирло, Дженнаро Гаттузо, Андрея Шевченко — думаете эти парни могли заранее праздновать победу? К сожалению, журналисты это выдумали, чтобы «объяснить» то, что случилось. Говорят, что мы уже вовсю радовались, но на самом деле мы обсуждали, что нужно сделать лучше на поле во втором тайме. То, что случилось в Стамбуле — это просто судьба. Это футбол. В этом печаль и красота игры. Но в тот вечер прежде всего сбылась моя мечта — сыграть в финале Лиги чемпионов за Милан. Первый тайм был превосходным. Мы играли отлично, получалось все, что мы хотели. Я забил два мяча, но в итоге мы проиграли. Даже сегодня мне в это не верится. После игры мы все были будто на похоронах. Молчали — и в раздевалке, и в автобусе, и в отеле. Было непросто. Кто-то даже плакал. Кто-то прижимал к груди жену с детьми.

Ну так что, Эрнан: «Интер» или «Милан»?

Меня часто спрашивают, за кого я болею: за «Интер» или за «Милан». А я просто люблю Италию, уважаю оба клуба и их болельщиков. Это возможно. Я как-то был в Лондоне, взял такси к Стэмфорд Бридж, водитель сказал мне: «Креспо! Ты знаешь, как мы тебя здесь любим?» Я ответил: «Но почему? Почему вы пели мое имя?» А водитель: » Мы знаем, что ты хотел вернуться в Италию, что твое сердце принадлежит Италии, но ты отдавал все силы, играя за Челси, уважал болельщиков, хотя и тянуло к Италии. Вот поэтому и любим». Так что Италия — моя любовь.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Эрнан Креспо за один единственный сезон, проведенный за Милан, сумел влюбить в себя многих болельщиков! Как можно забыть тот финал с его участием, или его два гола в ворота МЮ, забитые Тиму Ховарду, практически под копирку, сначала на Олд Траффрод, а потом на Сан-сиро…
    Успехов тебе во всем, Эрнан!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: