Домой Трансферы Милана Клопп в «Реал», Анчелотти в «Милан»?

Клопп в «Реал», Анчелотти в «Милан»?

8

kloppГлавный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп станет новым наставником «Реала», сообщает Sport Mediaset со ссылкой на Radio Deutschland. 47-летний немецкий специалист подписал контракт с «Королевским клубом» до 2018 года.

Согласно договору, Клопп будет получать 8 миллионов евро в год. Официально о переходе тренера будет объявлено после 30 мая, когда «Боруссия» сыграет финал Кубка Германии с «Вольфсбургом».

В «Реале» Клопп сменит Карло Анчелотти. Итальянец за время работы в испанском клубе выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, клубный чемпионат мира и Кубок Испании. Его соглашение рассчитано до конца сезона-2015/16. В нынешнем сезоне «Реал» дошел до полуфинала главного клубного турнира Европы, где уступил «Ювентусу». В чемпионате Испании мадридцы стали вторыми, пропустив вперед «Барселону».

Напомним, что Клопп объявил о своем уходе из «Боруссии» еще в апреле. Под его руководством дортмундцы дважды становились чемпионами Германии и обладателями Суперкубка Германии, один раз побеждали в Кубке страны. В сезоне-2012/13 дошли до финала Лиги чемпионов.

8 КОММЕНТАРИИ

  1. Бывший футболист «Милана» Энцо Гамбаро критикует Филиппо Индзаги.

    «Спасибо Индзаги за то, что он сделал для команды как футболист, — говорит Гамбаро. – Но он стал мне неприятен в нынешнем сезоне, в первую очередь – из-за своих высказываний».

    «Не могу даже представить, что кто-то в клубе хочет, чтобы он оставался тренером. «Милану» нужен алленаторе из другой страны, который не знаком с атмосферой и будет делать все, как сам того хочет», — считает Энцо.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: