Домой Серия А «Карпи» выходит в Серию А

«Карпи» выходит в Серию А

3

gabrielЗа четыре тура до финиша чемпионата Серии Б «Карпи» обеспечил себе повышение в классе. Подопечные Федерико Кастори сыграли вничью с Бари 0:0 и теперь на 12 очков опережает идущую третьей «Болонью» — это означает, что «бьянкоросси» попадают в число двух команд, которые напрямую получают путевку в элиту.

Отметим, что «Карпи» дебютирует в Серии А — за 106 лет своего существования клуб ни разу не входил в число сильнейших команд страны. Взлет бело-красных вышел более чем стремительным — еще в сезоне 2010/2011 они выступали во втором дивизионе Лиги Про. Отметим, что в этом клубе на правах аренды выступает голкипер «россонери» Габриэл, который также внес свой вклад в успешное выступление команды.

Главный тренер «Карпи» Фабрицио Кастори прокомментировал так выход своей команды в Серию А: «Это невероятный день для нашего города и моей команды. Мы шли к этой мечте очень долго, и она осуществилась. У меня нет слов, чтоб описать мое счастье. Безусловно, это самое значимое событие в моей карьере. Я не из тех тренеров, которые на этой волне счастья войдут в Серию «А» и будут просто отбывать там номер. Мы хотим стать постоянными участниками элитного дивизиона, а не отыграть там один сезон, и снова вернуться туда, откуда мы пришли! У нас команда единомышленников, и мы все понимаем важность этого события. Уверяю всех, что мы будем бороться за каждое очко в следующем чемпионате. Считаю, что мы готовы к этому соревнованию и справимся со всеми трудностями. Уверен, что мы сумеем сохранить в своем составе всех футболистов, которые были у нас лидерами».

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: