Домой Статьи Кандидат. Словак из Бойнице

Кандидат. Словак из Бойнице

12

юрай куцка-2

СМИ  настаивают на новой кандидатуре в линию полузащиты «Милана» , некоторые источники утверждают , что осталось поставить подписи и сделка завершится. Речь идет о словаке из «Дженоа».

Юрай Куцка родился в маленьком городке на западе Словакии зимой 1987 года. Бойнице известен культурными памятниками , но ни футболом.

Первыми клубами  будущего игрока национальной сборной были  «Прьевидза», «Радван» , «Спорт Подбрежова», и из последнего коллектива Юрай перебрался в серьезный  «Ружомберок». Клуб из высшего дивизиона недавно стал чемпионом и взял перспективного парня из второй лиги , где «Подбрежова»  болтался в середине таблице.

Юрай легко вписался в команду , вскоре стало ясно ,  Fortuna Liga  тесновата для футболиста , а «Ружомберок»  лишь ступень в карьере уроженца Бойнице. С июля 2007 по ноябрь 2008 года Куцка отыграл  43  встречи и забил  8  мячей.

Переезд в популярный чешский клуб «Спарта» стал серьезным шагом , молодой провинциал оказался в одной команде с легендами футбольной Чехии.

кучка и спарта

Дебют в Synot Liga  пришелся на выездной поединок с «Сигмой» , Йозеф Хованец  дал шанс сыграть новичку  в составе с Патриком Бергером , Томашем Ржепкой и Яном Голендой. «Спартанцы»  победили.

в спарте

Под руководством Йозефа Хованеца  спортсмен играл все время пока находился в Праге , был игроком основы , поучаствовал в матчах европейских кубков , стал  полноценным членом сборной Словакии , добился уважения партнеров и болельщиков титулованного чешского клуба.

прага

История со сборной началась осенью 2008 года , когда Юрай поучаствовал в разгроме над командой княжества Лихтенштейн. За небольшой временной отрезок полузащитник завоевал доверие тренерского штаба и стал участником Кубка мира-2010. Звездным часом словаков ,как помните , была сеча с итальянцами, в которой Куцка отдал голевой пас на Виттека при счете 0:0. Итоговая виктория вывела словаков в плей-офф.

Во многом тот матч повлиял на следующие шаги в карьере футболиста , он показал себя на турнире скаутам всего мира.

epa04491389 Slovakian player Juraj Kucka (R) vies for the ball with  Macedonian player Aco Stojkov (L) during the UEFA EURO 2016 group C qualifying soccer match between FYR of Macedonia and Slovakia at the Filip II arena in Skopje, The Former Yugoslav Republic of Macedonia, 15 November 2014.  EPA/GEORGI LICOVSKI

Новая ступень — Серия А и переход в стан «грифонов» из Генуи.

Первым матчем стал поединок против «Удинезе» , Давиде Баллардини выпустил дебютанта итальянской лиги в стартовом составе. Первый блин вышел комом. Домашнее поражение 16 января 2011 от «зебр» запомнилось словаку и затем Юрай забивал дважды удинцам в чемпионате.

юрай куцка   С зимы 2011 года Юрай Куцка  провел  96  встреч в стартовом составе «Дженоа» , является футболистом основы лигурийцев.

Черным пятном в итальянской части карьеры стала вторая половина сезона 2013/14. Тяжелая травма выбила из состава Куцку на долгие  23 матча чемпионата.

В прошедшем сезоне вернулся в строй и вновь действовал в центральной зоне полузащиты «грифонов» , но все же Юрай часто смещается в левую зону при атаках, это ему присуще в игровых моментах.

куцка

Юрай Куцка.   Дата рождения: 26 февраля 1987 года.

Рост — 186 , вес — 85.

Амплуа : атакующий полузащитник , левый вингер.

Матчи/голы в Серии А :   122 /9.

Дисциплина в играх Серии А : 22  ж/к  ,  2 кр/к.

С уважением , Евгений Гусаров.

 

12 КОММЕНТАРИИ

  1. Сейчас не надо говорить кого же Галл подписал хотя я его кандидатуру тоже не рассматривал как спасителя центра но те же Балотелли Эли Романьоли Куцка Сусо Поли Ньянг Мастур из них можно слепить команду конечно не чемпионскую достаточно но чтобы всех рвать в сериале. А то если даже с их дальнейшим прогрессом можно от них хоть что то ждать

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: