Домой Статьи Кандидат. Родом из Ла-Пампы

Кандидат. Родом из Ла-Пампы

27

хосе маури  Итальянская пресса трубит о переходе в «Милан» молодого центрального полузащитника. А некоторые интернет-ресурсы уже  вписали в состав «россонери» 19-летнего парня.

Из обанкротившейся «Пармы»  в Ломбардию может перебраться Хосе Агустин Маури , привлекший к себе внимание в прошедшем сезоне. Уроженец крошечного аргентинского городка Реалико (провинция Ла-Пампа) , расположенного в самом сердце Аргентины , является продуктом итальянской школы calcio .

Подписал контракт с  эмилианцами  1 июля 2013 года. За итальянскую сборную (категория до 17 лет) отыграл 6 встреч и отличился двумя точными ударами.

Начав футбольный путь в пармезанской Примавере , уже в возрасте 17 лет и 6 месяцев и 17 дней от роду  дебютировал в основной команде ( 3 дек. 2013 года в кубковой игре с «Варезе 1910» ). За время выступлений в Примавере «Пармы» во всех турнирах ,включая Кубок Виареджо , провел 23 поединка, в которых забил 4 гола.

Первым матчем в Серии А стала игра на «Тардини» против «зебр» из  Удино.  Маури вышел на замену вместо Марчионни в концовке победной встречи. В том сезоне (2013/14)  Роберто Донадони еще один раз выпускал в чемпионате 17-летнего паренька.

В  83-ем  сезоне Серии А   Хосе Агустин  стал основным футболистом парметанцев , во многом поспособствовал случай — серьезные финансовые трудности клуба.  Маури воспользовался оказией и использовал представившейся шанс. В турнире 2014/15  полузащитник поражал ворота «Удинезе» и «Ювентуса» , к тому же дважды ассистировал товарищам по команде.

 

milan-jose-mauri

 

Обладает хорошим видением поля и несомненным талантом . Возможно , штаб «дьяволов» рассматривает приобретение Маури , как вложение в дальнейший рост мастерства итало-аргентинца.

Хосе Агустин Маури

Дата рождения : 16 мая 1996 года.  Рост/вес спортсмена : 169/65 .

Матчи/голы  за «Парму» :  36/2 .

Ждем на «Сан-Сиро» ?

С уважением , Евгений Гусаров.

27 КОММЕНТАРИИ

  1. Еще два с лишним года назад, мы встали на курс формирования своих молодых кадров. Была создана Висмара, как мы все помним! И это, на мой взгляд, должно стать нашим главным трендом на ближайшее время, и вот туда надо вкладывать деньги. Если там в Висмаре вырастет хотя бы один новый Мальдини или Барези, то все вложения окупятся сто раз. А покупать 30-летнего игрока за 50 миллионов, который через пару лет начнет сдуваться, ну это не слишком эффективно на мой взгляд.

    Вот молодежь — это да, нужные цели. Я думаю, не стоит сильно рассчитывать на скудетто в следующем, и наверное даже в ближайшие два сезона. Искренне надеюсь, что мы его возьмем, но это так. Надежда… Главное — это зацепиться за еврокубки в сл. сеозне. А иначе, кто действительно сильный пойдет в команду, которая даже в еврокубках не играет? Тем более в возрасте за 30 лет?

  2. Агент: «Нет никаких сделок Джексона Мартинеса с «Атлетико»

    Луис Энрике Помпео, агент форварда «Порту» Джексона Мартинеса, развеял все слухи о совершенной сделки с «Атлетико».

    — «Каждый день распространяются новые слухи, но мы ничего не знаем. Давайте подождем несколько дней, чтобы принять окончательное решение.

    — «Я не знаю, что «Милан» будет делать, я понятия не имею про интерес со стороны клубов из Испании. Мы ждем, чтобы решить, и мы сделаем это в ближайшее время.

    — «Он не игрок «Атлетико», и переговоры с «Миланом» полностью не закрыты. Джексон может делать большие вещи, будь то в Испании, Италии или Англии.

    — «Мы не останавливаемся, Джексон и я спокоен. Люди говорят слишком много. Я повторяю, пока что нет никаких сделок с командами, но переговоры продолжаются» — рассказал агент Мартинеса.

  3. Ну то что он он молодой это хорошо, может и заиграет когда то. Но где реальное усиление в центр? После того как просрали Кондогбья не проявили никакого интереса ни к одному достойному цпз. Я понимаю, наши фаны в ярости и пишут сейчас типа нах.. он нужен, дорого, его просто розпиарили, но посмотрите правде в глаза. Он молод и уже очень сильный опороник, а если еще наберет, развиваться он еще должен, то это будет просто зверь в центре поля. Витсель? Да не нужен он нам. А из имеющихся у нас сейчас цпз, так они хуже одного его вместе взятые.

  4. Ronaldinho-80
    Если ты меня имеешь ввиду , то я подзадолбался с этими трансферами и слухами , то договорились с одним , то с другим , то в итоге нас кидают или мы с нашим руководством их кидаем . Мы все здесь и наблюдаем за новостями , только не хочеться встревать , потому , что всех эта песня ПОДКУМАРИЛА !!! Будет день , будет писчаса . )))))) Или другими словами , — ждём официалки !!! Причём любой информвации , только официальной . 🙄

  5. Агент Мартинеса: «Спасибо «Милану», но
    Джексон выбрал «Атлетико»
    Агент форварда «Порту» Джексона Мартинеса
    подтвердил, что игрок продолжит карьеру в
    «Атлетико».
    «Спасибо «Милану» и особенно Адриано
    Галлиани, который приложил все усилия, чтобы
    пригласить его в клуб.
    Но Джексон решил согласиться перейти в
    «Атлетико» в связи с проектом, который будет
    строиться вокруг него.
    Сделка оформлена, потому я сейчас говорю об
    этом. Он подписал контракт на 4 года,
    «Атлетико» выплатил прописанные отступные»,
    – сказал агент колумбийца Луис Энрике
    Помпео.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: