Домой Статьи Кандидат. Милан — выбор судьбы ?

Кандидат. Милан — выбор судьбы ?

1

сориано-4  Информационные агентства   продолжают отправлять на север Италии футболиста лигурийской «Сампдории». Почти два сезона молодой спортсмен проработал под руководством серба Синиши Михайловича.

24-летний полузащитник , учившийся играть в футбол на немецких полях, сыграл уже за основную сборную страны.

Роберто Сориано родился в Гессене , там же в родном Дармштадте , осваивал спортивные азы. Затем было время юношеских и молодежных команд  мюнхенского колосса. В «Баварии»  Роберто не смог противодействовать дарованиям германских титуларов в борьбе за место в списке лучших  и перебрался в Геную.

За  Примаверу ( на фото) кандидат играл недолго , руководство «Сампы» передало парня в команду, где он мог бы набраться игрового опыта и по-спортивному  закалиться. В Серии B  Роберто провел за «Эмполи»   29 встреч , поучаствовав с клубом в схватках play-off.  Сориано забил в тот период карьеры два мяча.

 

сориано примавера

Отыграв некоторое время за клуб «Эмполи» , молодой игрок вернулся в Лигурию. Бился с «Сампдорией» за выход в лигу сильнейших , успех пришел и Сориано с командой вернулись в Серию А.

С июня 2011 года по сегодняшний день полузащитник провел за генуэзцев  107  матчей и забил  10 голов.

Дебют в Серии А состоялся на знаменитейшем «Сан-Сиро». Событие в жизни спортсмена произошло 26 августа 2012 года, хозяева легендарного стадиона были повержены  0:1 , а полузащитник вышел на замену вместо  опытного  форварда  Эдера. К слову , первый матч за миланцев Монтоливо.

сориано-2

Агент футболиста Мануэль Монтипо работает на международном «спортивном рынке» недолго , но имея подопечных в лице Луки Тони и Сапонары, имеет определенный вес. Менеджер спортсмена старается пристроить футболиста в серьезный клуб , да и желающих подписать Сориано сейчас достаточно. Контракт с «Сампой»     у  Роберто   до  2017 года и отступные довольно серьезные. Тренер нашего клуба настоятельно советует приобрести  игрока    «скуадры адзурры».

сориано-3  В прошлом сезоне Роберто  Сориано отыграл  20 матчей от первой до последней компенсированной минуты. Для нас памятно , что Сориано забил «россонери»  на  «Сан-Сиро» во втором круге сезона  2014/15.  Михайлович отмечает игроков в своих командах редко , но известно, требовательный серб считает Сориано исполнительным футболистом , способным воплотить тактические  планы тренера на поле.

Дебют за сборную Италии у  одаренного , интересного полузащитника прошел на ….  «Сан-Сиро».   16  ноября прошлого года   за  «небесно-голубых»  Роберто провел  первый матч , поединок с хорватами завершился ничьей.

сориано на пресс-конференции

В стартовавшем сезоне Роберто Сориано провел две игры в еврокубках , где «Сампдория»  потерпела сокрушительное  поражение.

Основные вехи в карьере молодого  футболиста связаны с миланским стадионом.  Знак  или совпадение ? Узнаем по завершению трансферных баталий.

 

Дата рождения :  8 февраля  1991 года.

Матчи в Серии А :  86 матчей ,  9 голов .

сориано-1

 

P.S.     Для болельщиков красно-черных , marco.

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: