Домой Статьи Как правильно подобрать боксерские перчатки

Как правильно подобрать боксерские перчатки

0

jic перчаткиБоксерское снаряжение в наше время можно найти где угодно, поэтому конкуренция в продажах очень высокая. А как известно, чем больше товара на рынке, тем более сомнительное его качество. И не всегда стоит ориентироваться только на цену, так как качество товара зависит еще от многих иных факторов. Поэтому в данной статье будут описаны все преимущества покупки перчаток для бокса под определенную категорию спортсменов, начиная от новичков и заканчивая профессионалами.

По своему назначению перчатки для бокса делятся на 3 вида:

1. Для боя

Такие перчатки используют на различных боксерских состязаниях. Основное преимущество профессиональных перчаток от любительских заключается в способе фиксации их на руках. В первом случае используется шнуровка, во втором — обычные липучки. Перчатка должна полностью соответствовать анатомии кулака. В первую очередь это касается угла загиба большого пальца, который, как и весь кулак, хорошо должен быть защищен и сила удара соответственно намного мощнее. Для соревнований отлично подойдут jic перчатки. Сочетание качественной кожи и плотного пенного наполнителя позволили этой модели стать популярной у любителей бокса. Цена в 2300 рублей делает эту модель достаточно доступным предложением для большинства спортсменов.

2. Для тренировок

Такие перчатки фиксируются с помощью резинки или липучки на руке. Не важно, где вы выступаете, на ММА либо в боксе, в тренировочных спарингах без такого вида перчаток просто не обойтись.

3. Для боксерских снарядов

Лапы, мешки, груши, макивары — снаряды, которые максимально возможно готовят вас к предстоящему бою, укрепляя вашу силу и выносливость. Но первые два варианта боксерских перчаток не подойдут для этих спортивных упражнений. Снарядные перчатки имеют меньшую массу и объем, плотно прилегая к вашей кисти, в следствии чего создаются комфортные условия для таких тренировок.

Качество материала, из которого сшиты боксерские перчатки, также играет немаловажную роль в дальнейшем их использовании. Перчатки из искусственной кожи в основном шьют для массовых продаж. Но не следует жалеть денежные средства на приобретение именно кожаных изделий, так как перчатки из данного материала не только удобны в использовании, но и прослужат вам долгие годы.

Должен соблюдаться идеальный баланс фиксации перчатки на кисти, то есть ни в коем случае не следует приобретать перчатки, которые болтаются либо сжимают вашу руку. Учтите тот факт, что надевать на голую руку перчатку категорически не стоит, так как в любом виде боксерских соревнований на руку наматывают бинт, и только потом надевают ее. Используйте эту информацию и при примерке боксерской экипировки.