Домой Серия А Итоги первой части сезона. Команда Михи

Итоги первой части сезона. Команда Михи

6

OhsGQ_EJ7KU  Уважаемые болельщики,  любимый клуб завершил первую часть турнира. Давайте подведем краткие итоги. Ниже приведены занятные факты и статистика, которые резюмируют выступление «Милана» в  семнадцати играх Серии А.

1. Тренер миланцев задействовал 25  футболистов.

2. Больше всех на поле провел игрового времени Алессио Романьоли. Новичок отыграл   1478  минут  в 16 поединках. Пять раз был наказан желтыми карточками и однажды был удален.

genoa-milan_1-0

3. Карлос  Бакка участвовал во всех поединках , отличился  8 раз.

1

4. Джакомо Бонавентура  6  раз был наказан рефери желтыми карточками , чаще всех в команде. Всего же «россонери» наказывались  38 карточками плюс трижды   удалялись , покидая поле до завершения матча.

donnarumma

5. Три  поединка красно-черные  завершили «на  ноль» , не позволяя противникам поразить свои ворота. Во всех  случаях в рамке миланцев играл Джанлуиджи  Доннарумма.

6. Подопечные Михайловича нанесли  188 ударов по воротам оппонентов , 82  выстрела пришлись  в створ. По этому показателю «Милан»   занимает  4  место в лиге.

2

7.  «Россонери»  владеют мячом  в среднем  24:51  минуты за матч,  подали  или разыграли  97  корнеров , забили  24  гола , что составляет  1.4  мяча за игру.

8. Символическая  сборная , отобранная по принципу проведенного времени на поле  в сезоне, (в скобках матчи/голы) выглядит так :

футбольное поле

9.  Первое место в чемпионате по количеству отобранных , выигранных мячей с большим отрывом занимает   30-летний  капитан  Риккардо Монтоливо —  90.

Монтоливо

10. В восьми домашних поединках  «россонери»  одержали  пять побед и набрали  17  баллов.

P.S. Данные взяты с официального сайта Серии А.