Домой Видео Милана It — interessante. Джордж Веа

It — interessante. Джордж Веа

15

веа

 

15 октября 1995 года . «Сан-Сиро» .  7  тур Серии А .   14-я минута.

Веа с паса Марко Симоне , мнгновением ранее, забил второй гол «Милана» в ворота «Ювентуса».

 

» … Его уже давно , со дня дебюта , полюбили и прославляли все болельщики. Это имя стало символичным. Звали его Джордж Маннех Оппонг Усман Веа , либериец из Монровии . Его и еще 13 детей воспитала бабушка. Год рождения -1966. Обладатель «Золотого мяча» , артист своего дела , образец профессионализма , серьезности , обязательности и постоянства , способный выдать на поле какой угодно номер , он умел оказаться в нужное время в нужном месте , не гоняясь по всему полю за мячом , акробат игры головой и ударов по воротам .

…  Настоящий гражданин мира , он дарил всем , кто просил , одежду и обувь , посылал мячи и футбольную экипировку нуждающимся командам стран третьего мира , тратил тысячи долларов в год на лагеря беженцев в окрестностях Монровии , обращался к власть имущим с призывами «открыть границы африканцам »  и » любой ценой во всех уголках мира остановить торговцев оружием».

… Либериец стал живой легендой «Милана» . Тифози называли его запросто Джордж , а для радио- и телехроникеров он был просто ВЕА. »

Из книги   Энцо Катания «Андрей Шевченко . «Дьявол» с Востока» .

 

Видео матча «Милан — Ювентус» , сезон 1995/96.

 

 

С уважением , Евгений Гусаров.

15 КОММЕНТАРИИ

  1. marco да да извини дружище, ошибся маленько в коменте, хотел сказать в плане как лучший африканец как в африке был признан и как лучший игрок по версии ФИФА и ещё куча индивидуальных титулов!

  2. marco unic там Гуллит забил классный головой разыграли как на тренировке, а потом вдвоём с Марко 5 защитников как детей сделали и Гуллит скидочку на Марко а тот в дальний верхний угол! Аааа красотааа!!! forza milan forza milan forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: