Домой Матчи Милана История и статистика матчей «Кьево» с «Миланом» в Серии «А»

История и статистика матчей «Кьево» с «Миланом» в Серии «А»

3

B-mpllyW0AAzdXhВ рамках очередного тура 83 сезона итальянской Серии  А   «Милан» отправится в Верону , где встретится с местным «Кьево».

Клуб из региона Венето проводит свой 13 сезон в сильнейшей Лиге Италии. Впервые веронцы сыграли с   «россонери» 2  декабря 2001 года. «Милан» в ранге хозяев поля победил 3-2 ! На «Сан-Сиро» дебютный гол в очных матчах провел   Пиппо Индзаги. Единственным футболистом из нынешнего состава миланцев, игравшим в том матче,является наш голкипер-рекордсмен Кристиан Аббьяти.

Всего клубы провели 25  поединков, в которых   северяне   одержали 19 побед  , четыре матча закончились ничьей и дважды побеждали «летающие ослики» (оба выигрыша в Вероне). Разница забитых мячей в пользу «Милана» (47-16).

«Россонери» четырежды громили «Кьево» (все победы в Милане). Лишь в двух матчах фиксировались  безголевые ничьи. 8 раз  красно-чёрные  побеждали со счетом «1-0» (четыре победы в гостях) !

С   3  декабря 2005   года веронцы не могут одолеть «Милан»,   16   поединков    «россонери» не проигрывают. В этой безупречной серии миланцы одержали    15  побед и 1 раз свели матч к  ничьей.

Стоит отметить, что четыре матча подряд «Дьявол» не пропускают в свои ворота, а   в  семи последних противостояниях веронцы отметились только однажды! Ворота «летающих осликов» поражали 24   футболиста «Милана». По шесть голов забили  Шевченко и Кака , четырежды забивали   Зеедорф и Пато.

В ноябре 2003 года Андрей Шевченко свой юбилейный — сотый — гол забил, именно в ворота  «Кьево».

У хозяев же, лучшим в этих   25   матчах, является  легенда клуба — Серджио Пеллисье   (рекордсмен веронцев по количеству сыгранных матчей),  Пеллисье забил   4   гола в ворота «Дьявола».

В текущем сезоне хозяева «стадио Маркантонио Бентегоди» выступают без особых успехов. «Кьево» в 12  домашних встречах набрал лишь 10 очков (при всего двух победах).
Забивают на родном стадионе подопечные Роландо Марана, 51-летнего тренера веронцев, тоже очень мало — 10  голов.
Задействованных футболистов в сезоне уже 27 (при двух   удалениях с поля и 53  предупреждениях).

Средний возраст коллектива из Вероны — 28,3 года.
Соперник «Милана» занимает 16-ую строчку в турнирной таблице.

P.S. Ждем голов и победы.

Автор — marco

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: