13 КОММЕНТАРИИ

  1. как же я был счастлив когда роберто перешел в милан, мой любимый футболист в моём любимом клубе. но к сожалению в милане у него не сложилось, хоть и первый год был чемпионский, во второй год его пребывания в милане начался кризис подобный нынешнему и его сделали одним из виновных и его слили в болонью, где провел прекрасный сезон…эх были времена

  2. Всегда было интересно увидеть Хвостика вне пределов Серии А , в Испании ,наверное, затмил бы всех и вся.А в Британии стоял бы на месте и просто раздавал голевые передачи и колотил штрафные. Запомнился матч Италия-Испания в США-94 и Милан-Фиорентина в 1996 на Сан-Сиро. up

  3. Похоже Роби не только мой любимый футболист.))) я помню тот злосчастный пенальти в финале 94 года… Я был девятилетним мальчишкой, когда стал свидетелем тому, как в сказке, Баджо протащил скуадру в финал, его гол нигерии на 88 минуте, когда со слов Паоло Мальдини, команда в мыслях уже была в аэропорту, «Роби нам всем дал шанс вернуться в игру», его гол испании в 1/4, его голы болгарам… все шло к тому, что роби олжен привести скуадру к чемпионству, но увы… я тогда после того финала просто ненавидел сборную бразилии, и как сумашедший радовался, когда в финале 98 французы отгрузили им три сухих мяча (несмотря на то что они выбили по пенальти скуадру в 1/4), ненависть к бразам осталась с 94 го намного сильнее, чем ненависть к французам после 14/4 финала… После финала 94 я будучи маленьким пацаном, не смог держать эмоции и слезы от горечи промаха своего любимого футболиста, и впоследствии очень радовался тому, что роби оказался в любимом клубе, но тогда действительно творилась чертовщина в команде… вылет из ЛЧ в последнем туре после поражени 1-2 от русенборга на сан-сиро, кошмарный сезон 97/98, помню, как мы интеру проигрывали 0-3 после первого тайма, когда на поле выпустили Баджо во втором тайме, он в одиночку хоть как то пытался развязать борьбу и вернуть наших в игру, и кстати после слалома , обходя троих защитников забивает гол престижа…. а в Болонью его не слили, он сам ее выбрал, для того, чтобы попадать в основной состав, чтобы доказать свое право на участи в ЧМ-98, и тогда, как он сказал, он получив шанс в последний момент успел вскочить на трап самолета (а ведь четыре года назад он в матче с нигерией вернул из аэропорта на поле партнеров по команде)….. Я настолько любил этого футболиста, что в лиге чемпионов начал болеть даже за интер, и все только ради Роби… Помню они здорово в группе проучили реал дома в милане и Роби принял в этом не последнюю роль… Он успел поиграт за всех трех грандов Юве — милан — Интер, и это тоже делает его уникальным в своем роде!!!

  4. А вообще, согласен, вначале табарез, потом Сакки по очереди мариновали баджо на скамейке… Ему не повезло и в интере с тренером… Когда туда пришёл Липпи, который в своё время в Ювентусе, воспользовавшись травмой роби, предложил команде избавиться от баджо зависимости, тем самым он не давал играть лучшему футболисту Италии в основе юве, и вот он в интере снова попадает на Липпи, который начинает его мариновать на лавке….

  5. вот вас мужики прет))) прямо таки ,как заупокойную речь прочитал) 😀 forza milan
    всегда старые впечатления представляются чем-то неповторимым и абсолютно наиважнейшим, когда нахлынут воспоминания(сам такой) 😀
    сильный футболист был,меня впечатлило то,как он однажды отказался от вызова в сборную. честно заявил — не готов! для меня такие заявления эталон спортивного профессионализма .

  6. Art1985, мне тоже было 9, когда в том финале итальянцы проиграли бразильцам…я очень переживал! Но, тем не менее, Баджо — это легенда итальянского и мирового футбола! Когда уже в Скуадре появится такой новый?.. Тотти очень старенький уже, Дель Пьеро уже, можно сказать, давно повесил бутсы на гвоздь…нынешнее поколение Италии очень оскудело на шикарных игроков…

  7. Я уже был довольно взрослым и тоже болел за Италию в том финале, Бразилию никогда не любил и до сих пор не люблю, как сборную, не знаю почему! Роби тоже очень симпатизировал и тот злосчастный пенальти нисколько не изменили моё мнение о нём! А его сделали чуть ли не главным виновником, при том что он тащил сборную за уши!!

  8. а мне было 9 когда я по настоящему влюбился в игру баджо на мундиале в италии, его гол чехам это было щедеврально. очень надеялся что роби будет тренером, и лицензию получил, но дальше не пошёл…

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: