Домой Игроки Милана Домой. Возвращение неаполитанца

Домой. Возвращение неаполитанца

3

антонио
В  Миланелло вернулся Антонио Ночерино, ключевой игрок полузащиты «Милана» сезона 2011/12 гг.. Зимой этого года уроженец Неаполя заявил: » Сезон я доиграю в «Парме» и вернусь домой. В «Милан». Именно так. Ни больше, ни меньше. Домой.

Воспитанник туринского «Ювентуса» только сезон провел в стане «Старой синьоры». Клаудио Раньери давал время Ночерино играть, в сезоне 2007/08 22-летний Антонио был на поле вместе с Недведом, Салихамиджичем, Каморанези. Туринцы финишировали третьими, а неаполитанец был выбран капитаном олимпийской дружины Италии, командовал там алленаторе Пьерлуиджи Казираги. Казалось, все идет по нарастающей в карьере южанина. Игрок основы большого клуба, дебют в сборной, капитанская повязка в Пекине-2008. Но, летом в планы боссов «Юве» входил ориунди Амаури из «Палермо» и полузащитник, включенный в сделку, отправился на остров к сицилийским «орлам».

в юве  Антонио не сломался, после прибывания в заштатных клубах Серии Б (Авеллино, Катандзаро, Кротоне, Пьяченца, Дженоа) в начале карьеры, хорошо знакомая Сицилия показалась по-настоящему родной. Ведь на острове Ночерино стал игроком Серии А. Было это в феврале 2006, когда выскочка-«Мессина» наделала шуму в сильнейшем дивизионе Италии. В свои неполные 21 год Антонио сыграл против «Сампдории» в Генуи. За полсезона у тренера Бортоло Мутти полузащитник провел 11 матчей, а в ворота «Эмполи» забил свой дебютный гол в Серии А.

В стане заклятых врагов «Мессины» Ночерино не затерялся. Болельщики «Палермо» признали футболиста, а со временем стали считать одним из лучших в составе. На сицилийском «Барбера» Антонио отыграл первый еврокубковый поединок в августе 2010-ого против  словенского «Марибора».в палермо

За три сезона на острове спортсмен заработал бесценный опыт, проведя в составе «Палермо» 122 матча и отличившись 6 раз.

В конце лета 2011 года итальянский чемпион -«Милан» взял Ночерино у островитян. Ариедо Брайда отметил :» Ночерино обладает всеми качествами , чтобы заиграть в Милане». У Макса Аллегри в  сезоне 11/12  Антонио расцвел. Игра южанина привлекла и тренерский штаб «скуадры адзурры». Ведомый Ибрагимовичем , «Дьявол» действовал зрелищно , а новичок начал исправно подключаться в нападение и забивать.

Лишь смазанная концовка турнира помешала Ночерино  и «Милану» стать чемпионами в 2012 году. Антонио раскрылся во всей красе ,а о шведском форварде отзывался, так : «Он очень отличается от образа, который представляет пресса. И отличается в  лучшую сторону.»

 

гол барсе

Летом 2012 полузащитник в составе сборной стал вице-чемпионом Европы.

В стане «Милана» после ухода лидеров игра посыпалась , и даже боец Ночерино терялся на поле. Полтора сезона,  и только  37 матчей ,  при  2 точных ударах.

Чтобы получить игровое время был переезд в Лондон , где середняк «Вест Хэм» бился с грандами Премьер-лиги.Полгода за «Торино» запомнились скандалами с тренером Вентурой, Антонио ,кстати, не был ранее  замечен в склоках. Конец сезона 2014/15 прошел в Парме , где наряду с Лукарелли , Маури , Лилой и Варелой ,  был лучом света на фоне  фатального сражения эмилианцев со злобной рожей неизбежного банкротсва и вылета из Серии А. Итогом приключения опытного игрока стали 21 матч и  3  гола.

Сейчас Антонио Ночерино в расположении миланцев и готовится доказать свою состоятельность в клубе, сделавшем его основным игроком сборной . Важно подчеркнуть совместную работу игрока в полузащите «Пармы» с Хосе Маури. Думается, Синиша Михайлович учитывает это обстоятельство в своих планах. А футбольного опыта у Антонио предостаточно, как и стремления биться  за «россонери».

 

England v Italy - UEFA EURO 2012 Quarter Final   Антонио Ночерино

Дата рождения : 9 апреля 1985 года.

Рост/ вес : 175 / 76.

Матчи/ голы в Серии А : 246 / 22.

Матчи/ голы в еврокубках : 30 / 1.

Сборная Италии : 15 матчей.

 

С уважением , Евгений Гусаров (marco).

3 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: