Домой Матчи Милана ЧерноеgБелое

ЧерноеgБелое

19

0_7b19a_42e35afe_LНичейный результат кардинально для «Милана» не изменил ничего. Но шансы на попадание в Лигу Европы, про Лигу Чемпионов не приходится говорить, становятся немного меньше. В турнирной таблице разница между 13-м и 4-м местами составляет всего 10 очков, «россонери» на данный момент располагаются на 11 строчке. Чисто теоретически у «Милана» все еще есть шансы на попадание в еврокубок, но практически… Так же стоит отметить, что сразу 10 команд претендуют на Лигу Европы.

Отсутствие Монтоливо сказывается на игре в центре поля, мягко говоря Поли и де Йонг не справляются. Без Абате нет обостряющих действий на фланге, Рами пока не научился подключаться к атакам. Де Шильо и Армеро смотрелись куда эффективней чем Антонелли. Несмотря на экзотическое сочетание защитников, «Милан» пропустил только один мяч. Диего Лопес принял очевидно верное решение сыграв рукой за пределами штрафной.

На протяжении всей игры «Эмполи» контролировал ход встречи. У гостей и атаки получались разумные -ее, и в защите они действовали слаженнее чем хозяева поля. У «россонери» игра протекала под девизом: кто в лес, кто по дрова.

Остается только ждать появление основной группы игроков. Как бы поклонники «Милана» не поливали Индзаги грязью, стоит сказать, что результат, как говорится вытекает из состава. Главный тренер, если не на 80, то как минимум на 70% выжимает все, из того, что есть. К примеру, если брать «Реал Мадрид»: в матче против «Атлетико» отсутствие 5-х игроков основы у «сливочных» привело к поражению 4:0. У многих команд есть в жизни черные и белые полосы, в этом нельзя винить никого, это стоит принимать как должное.

Приведем аналогию с «Манчестер Юнайтед». Сезон 2013/14, «МЮ» занимает 7 место в АПЛ, несмотря на то, что у «Манчестера» был не самый слабый состав. В сезоне 2014/15 «МЮ» тратит более 100 млн евро, только для того, что бы вернуться в Европу, на данный момент клуб занимает 3 место в турнирной таблице, отставая от второго места на 5, а от первого на 12 очков, при этом «Челси» и «Сити» еще в Лиги Чемпионов играют.

«Манчестер Сити», начиная с 2008 года каждый сезон тратит баснословные деньги на футболистов, за это время клуб дважды становился чемпионом, завоевал кубок английской лиги и супер кубок Англии. Но на европейской арене, «Сити» зарекомендовать пока себя не смог. Один из самых ярких примеров, когда даже толстый кошелек владельца/ов, не помогает обрести стабильность. Теперь поговорим о «Челси», «аристократы» куда успешнее выступают в Европе, чем «МС» и по трансферной политики составят достойную конкуренцию. После вливаний бешеных денег, клуб выиграл Лигу Чемпионов, Лигу Европы и один раз становился чемпионом АПЛ.

Финалист Лиги Чемпионов в сезоне 2012/13, спустя пару лет, после 21 тура располагается на 15 строчке, опережая лидера с конца, на 4 очка. Догадались? Да, это «Боруссия». Но этот коллектив из Германии еще жив на европейской арене и 24 февраля сыграет с «Ювентусом». «Боруссия», с почти тем же составом, что и два года назад, находится на дне турнирной таблице, еще один пример, как команду может лихорадить.

Если Вы человек, который винит Индзаги во всех смертных грехах, то хотя бы разок взгляните на положение вещей адекватно, получилось? Если нет, то давайте немного поработаем мозгами и попытаемся вспомнить, сколько Берлускони выделил на трансферы игроков, после того, как «Милан» занял второе место в Серии А (сезон 2011/12)? Если Вы разглядели в этом, что автор, пытается спихнуть всю вину на руководство, то тогда, стоит сразу же сказать в пользу Берлускони, что у него есть объективные причины, по которым клуб сейчас находится на диете. Так где этот пресловутый корень зла? Кризис бывает у каждой команды, повторюсь это нужно воспринимать как должное, а не рвать на себе волосы и поливать грязью человека, который первый раз в своей карьере работает на высоком уровне. Да, можно сказать: почему же Индзаги не отказался от этой должности, если понимал, что может не потянуть эту лямку? Когда клуб, в котором ты провел более 10 лет своей карьеры, возлагает на тебя большие надежды, невозможно сказать нет.

Что касается продажи клуба, с ноткой фанатизма скажу, что продажа клуба для Берлускони сродни самоубийству. Здесь можно приводить аллегории о тонущем корабле и о тех кто бежит с него первым. Берлускони приобрел «Милан» в 1986 году, вытащил его из Серии В и сделал Мировой Футбольный Бренд. Не сказать о патриотизме, было бы преступлением. Сильвио Берлускони — патриот, продать «Милан», значит продать Родину. В этой ситуации можно сказать много критики и похвалы в сторону руководства, затронуть тему об эгоизме, о количестве трофеев и прочее, прочее, прочее.

Теперь взглянем на ситуацию трезвыми глазами. По сообщениям итальянских СМИ Сильвио Берлускони уже ведет переговоры о продажи клуба, если все же сделка будет заключена, то это означает, что деньги на трансферы выделятся будут. Однозначно новые владельцы уволят Индзаги и возможно пригласят старого доброго Папу Карло, на место которого в «Реал Мадриде» испанская пресса нашла замену в лице Йохима Лева. Так же будут проданы или сданы в аренду многие игроки, на место которых будут Куплены те, которые смогут удовлетворить аппетиты нового тренера. К примеру можно поразмышлять и набросать пару вариантов.

Начнем с форварда и это Чиро Иммобиле, главные его плюсы: очень мобильный и результативный нападающий, играл в Серии А (см. статья Топ 10). Дальше будем укреплять центр полузащиты и первым, кто бросается в глаза это Марко Верратти, которого Анчелотти (будем думать, что Папа вернется домой) приглашал в «Реал». Верратти, молодой центральный полузащитник, который очень хорошо видит поле, напоминает Пирло. Так же из «ПСЖ» можно забрать и Тьяго Силву, пускай ему уже 30, но все еще он очень хорош и будет кому капитанскую повязку носить, а то негоже, что бы она в «Милане» по рукам ходила. Что касается Де Шильо и Эль — Шаарави, с приходом новых игроков и сменой главного тренера, возможно Мы увидим их во всей красе. Продолжаем набирать итальянцев и укреплять полузащиту, следующей -ий на очереди Антонио Кандрева. Итальянец в самом расцвете своих сил, хорошо знающий, что такое Серия А, но что бы переманить его из «Лацио» необходима хорошая мотивация.

001

003

P.S. Это только теоретические предположения. Трудного предугадать, будет ли продан «Милан», кто будет главным тренером и какие футболисты ему понадобятся.

Подведем итоги: команда находится в кризисе, это очевидно. Мы наблюдаем один из тяжелых периодов в Истории «Милана».

19 КОММЕНТАРИИ

  1. для Борусси ПОЧТИ тот же состав оказался фатальным, ушел главный созидатель и главный бомбардир, как это вообще назвать почти тем же составом, это не просто 2 игрока для клуба были.
    У Иммобиле был просто всплеск, он не способен стать звездой в большом клубе, но это только мое мнение.

    С приходом тайванца, кто сказал что будут хорошие трансферы? Исходя из прибыли Милана Берл даже может выделять лямов 50 в год на покупки, а он просто их жидит, о каких адекватных причинах не вливания денег речь то в статье?

    ЗЫ: Не имеет отношение к делу конечно, но с «е» и «и» в окончаниях надо бы поработать автору. Довольно сложно серьезно читать статью и воспринимать ее, когда в ней детские ошибки.

    А вот если и правда деньги выделят, то можно Силву и вернуть, это точно хорошая мысль будет. Хотя за эти деньги проще Варана, вчера комментатор сказал, что Реал его примерно за 40 лямов отпустит, так как тот не доволен редкой игрой в основе.

  2. PippoMilanAC
    Этот же вопрос хотел задать…., отвечу сам: Де шильо и Армеро, это просто балаган по сравнению с тем, что показал Антонелли!
    Возмутило еще это: «отсутствие Монтоливо сказывается на игре в центре поля»….., а его присутствие как сказывалось??? Отвечу: отсутствие говно-капитана вообще в команде, было бы положительным фактором!

  3. PippoMilanAC,эта фраза мне попалась на глаза и я как,Berlusconi S.
    не стал даже читать.И название «черное-серое» к вышенаписанной статье игре нынешнего Милана не вяжется…Скорее «чёрное-серое»..

  4. Галлиани заманивает свободных агентов деньгами и пока ещё востребованным именем — Милан . У Галлиани вся влсть в руках , по его требованию Берл убрал должность спортивного директора , берут игрока бесплатно — а куда его ставить , то тренер разберётся . Да не разберётся , опыта нет . Командной игры также не видно — почему ? Один берёт за дёшево абыб что , а другой без подготовки тренерской деятельности прямиком в дурдом попадает . Что тогда можно хотеть от клуба ? Вот когда начнутся перемены сверху , тогда можно будет надеятся на какую-то вразумительную политику , а отсюда и игру команды .

  5. И эти все разговоры о продаже клуба ничто иное , как выдумки и желание выдать желаемое за действительное . НИКОГДА он не продаст клуб , часть акций может быть , но не клуб . Барбара будет следующим наследником этого детища , и она уж точно даст всем пилюлей если не будет результата ! Галлиани будет в Милане до 2018 г и если уйдёт раньше , то Милан будет платить ему неустойку в размере 50 млн. — этого делать никто не будет , поэтому ближайшие 3-5 лет будет возня внутри самой структуры . А если кто не верит что она будет наследницей , достаточно посмотреть на её голос в клубе . Пока они с Галлиани расходятся , как в море корабли , но это только пока . Только начнёт строиться стадион и она начнёт затыкать Галлу рот в случае чего , баба в бизнесе — мощная штука и не терпит напарников в управлении .

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: