Домой Клуб Милан Берлускони заморозил строительство нового стадиона

Берлускони заморозил строительство нового стадиона

19

stadion-milanПрезидент «Милана» Сильвио Берлускони заявил, что в планы клуба не входит строительство нового стадиона, а также подтвердил продажу части акций «Милана» таиландскому бизнесмену Би Таэчауболу.

«Я думаю, что «Милан» останется на «Сан-Сиро». Я и господин Би Таэчаубол очень любим этот стадион, который создан для того, чтобы принимать матчи. Мы считаем, что так будет лучше для всех. Что касается нашей сделки с Би, то осталось решить лишь формальности», — приводит слова Берлускони Milan Channel.

Ранее сообщалось, что Берлускони продаст 25% акций «Милана» Таэчауболу за € 250 млн. Кроме того, ранее руководство клуба планировало строительство нового стадиона.

Нужен ли "Милану" новый стадион?

Загрузка ... Загрузка ...

19 КОММЕНТАРИИ

  1. Если мы выйдем на прежний уровень то стадион с вместимостью 40.000 не нужен. Или большой или никакой.на данный момент лучше бабло в игроков вложить,только действительно в игроков а не в хлам.

  2. Если и нужен новый стадион, то точно не сейчас и точно не такой. Не хватало тратить деньги на какие-то фантастические проекты, когда о хлебе насущном-то не всегда хватает сил поразмыслить, а тут стадион.

    Судя по почерку, это идея не сильно далекого в итальянском футболе мистера Би. Однако последний аншлаг в 80 000 зрителей на дерби очевидно показывает, что сорокатысячник в Милане никому не нужен. И с этим Мистер Би спорить разумеется не стал. Вот вам и заявление Берла.

    С другой стороны план строительства своей арены должен иметь место, поскольку это подстегнет муниципальные власти либо содержать арену в лучшем состоянии, либо повысить права клубов в управлении ареной. Стадион действительно не в лучшем состоянии, газон особенно. Пусть знают, что если меры приниматься не будут, то у клубов есть возможность съехать с этой арены. Но только не на 40 тысячник, а на 80-100 тысячный стадион. Я думаю, что в ближайшее время что-то в этом роде будет озвучено.

    А в целом, решение Берлускони правильное, деньги остаются на трансферные компании и на совершенствование текущей базы. И пусть Сан Сиро носит имя Меаццы, называть эту легендарную арену своим домом — честь.

  3. А лучше многим болельщикам почитать историю , чей стадион и что на нём делают мардюки ? Отреставрировать тоже надо бабло , правда поменьше , Интер гнать оттуда надо обоссаными тряпками !!!

  4. Не, с теми, кто говорит, что Интер нужно выгонять, я не согласен! Для меня Сан-Сиро — общий дом Милана и Интера. Не вижу в этом ничего плохого с точки зрения болельщиков. Я не люблю Интер, но ВСЕГДА относился и отношусь к Интеру с уважением. И Сан-Сиро за многие-многие годы для меня стал символом нашего с Интером противостояния. И я хочу, чтобы Милан и Интер ВСЕГДА играли на Сан-Сиро. Повторюсь, для меня Сан-Сиро — символ великого противостояния Милана и Интера, которому уже более 100 лет! Поэтому я за то, чтобы все осталось как есть: Сан-Сиро был общим стадионом Милана и Интера.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: