Домой Клуб Милан Берлускони не хочет продавать «Милан», но готов принять инвестиции из Китая

Берлускони не хочет продавать «Милан», но готов принять инвестиции из Китая

4

berlusconi-schliesst-balotellitransfer-ausphoto-13549905549521hdjpgСильвио Берлускони, в интервью Gazzetta dello Sport, подтвердил факт переговоров с китайской стороной, а человеком, который заинтересован в инвестициях в «Милан», действительно оказался председатель КНР Си Цзиньпин.

«Нельзя отрицать, что с выходом нефтедолларовых магнатов в мир спорта, стало очень трудно для меня нести экономическое бремя клуба, в целом для таких людей как я. Бывают безусловно исключения. Я имею ввиду «Ювентус», который только что вышел в финал Лиги Чемпионов, я приношу свои искренние поздравления с этим достижением.

В свете этих трудностей, передо мной есть долг — найти новые ресурсы для команды. Причины кризиса? Их много, есть различные обстоятельства, но сейчас не об этом. «Милан» потерял много чемпионов и с экономической точки зрения мы не имели хороший период времени.

Выход из этой ситуации таков: если моя семья не может это сделать в одиночку, то будет иметь смысл найти инвесторов, которые захотят принять участие в возрождении клуба.

Будет ли заключен договор с китайцами? Я не могу сказать, как будут развиваться события, потому что я не имею желания, намерения или необходимости продавать клуб, но моя обязанность в том, чтобы найти новые ресурсы для активизации команды.

Давайте подождем и посмотрим, что произойдет. За взаимоотношениями с Си Цзиньпином (председатель коммунистической партии Китая), стоит политическая сцена, но у него огромное уважение к итальянскому футболу и Милану.

Я горд своими взаимоотношениями с Си Цзиньпином и ни для кого не секрет, что в Китае бренд нашего клуба по-прежнему очень привлекателен»

4 КОММЕНТАРИИ

  1. Уважаемый Берлускони мы все помним и чтим твою деятельность в »Милане», которая принесла много побед и трофеев, но пора жить дальше, не оглядываясь в прошлое. Пора бы провести в Милане генеральную чистку, и для этого необходимо много средств, которые ты не выделяешь целых 4 года, а для того чтобы быть на вершине они жизненно необходимы, так что продавай этому китаёзе наш родной Миланчик forza milan

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: