Домой Клуб Милан Берлускони назвал попадание в Лигу чемпионов первоочередной задачей

Берлускони назвал попадание в Лигу чемпионов первоочередной задачей

41

mihajlovicВладелец «Милана» Сильвио Берлускони заявил, что клубу необходимо пробиться в Лигу чемпионов по итогам следующего сезона.

«Главный тренер команды Синиша Михайлович обладает теми качествами, которые должны помочь нашей команде вернуться в Лигу чемпионов. Нам это очень необходимо сделать. Это задача клуба», — сказал Берлускони.

Напомним, что по итогам минувшего сезона «Милан» под руководством Филиппо Индзаги занял лишь десятое место в турнирной таблице Серии А. После этого молодой специалист был отправлен в отставку.

Сегодня состоялась пресс-конференция, на которой был представлен новый главный тренер Синиша Михайлович.

Сербский специалист ранее тренировал такие клубы, как «Интер» (2006-2008, помощник), «Болонья» (2008-2009), «Катания» (2009-2010), «Фиорентина» (2010-2011), «Сампдория» (2013-2015). Также Михайлович тренировал сборную Сербии с 2012 по 2013 год.

41 КОММЕНТАРИИ

  1. Ой не верится мне в попадание в сезоне 15-16 в ЛЧ с тем усилением, что сейчас имеем. В пятерку попасть будет сложно, а в ЛЧ так и подавно. Если конечно до конца трансферного окна не придут топовые исполнители. Верю в лучшее! Forza Milan!!! forza milan

  2. Хорош по ушам ездить. С этими трансферами что вы осуществили мы хуй даже в лигу европы попадем! Хотя как по мне, если в лиге чемпионов не будем, то и лига европы нам нах.. не нужна. Уважаемые болельщики, я вас понимаю и сам на то надеюсь, что до конца трансферного окна милан купит нормальных исполнителей, но здравый смысл берет своё. Не возьмут они никого серьезного. Если бы хотели, то уже этим занялись бы. А так покупают тех же средних футболистов, а то и хуже, что в прошлом году брали вообще за бесплатно.

  3. Ощущение что вы либо не смотрите футбол, либо не понимаете. Оказались на 10 месте, так все, вам надо весь состав менять срочно. С тем составом что у Милана был в прошлом сезоне могли бороться за ЛЧ. Не смогли из-за неопытности тренера и атмосферы в самом клубе.
    Так что в след сезоне бороться за лч по силам Милану и сейчас. Хоть громких не было приобретений, но освежение в линиях поможет команде. По сути надо только оборону еще доработать.

  4. DpakoIIIa

    Ты видел наш состав? Антонелли из Дженоа, Боккетти из Спартака, Палетта из Пармы, Бонавентура из Аталнаты, Поли из Сампы, про Мунтари, Эссьена я вообще молчу… Хонда из ЦСКА, Дестро из не основного состава Ромы, Черчи из АТМ, где вообще не играл, т.к уровень не тот у Черчи, Паццо — вечный лавочник. Одним словом состав — сброд! Наш состав состоит из середняков и клубов аутсайдеров Серии А! И то, мы этих игроков брали не 18 летних, чтобы мол сказать они перспективные и вырастут в мировую звезду, а уже возрастных, которые в свои годы ничего серьезного не добились… Как можно с игроками из ЦСКА, Спартака, клубов-аутсайдеров из Серии А бороться за ЛЧ??? У нас в составе по сути Лопес только достойного уровня. Так же Менез, Де Йонг норм. Остальные — уровень середины таблицы.

  5. VLADIMIR83
    Глупыш, хватит нести подобную ерунду, да еще и в каждой статье!!!
    DpakoIIIa полностью согласен, конечно же и прошлогодний состав и тем более уже сегодняшний уступает разве что Ювентусу, вполне по силам бороться даже за чемпионство!
    Естественно проблемы были в тренере, точнее в его отсутствии! Кстати хочу сказать, что в целом наши центральные защитники очень не плохого уровня, команде нужен тренер, надеюсь он пришел!

  6. Franko Boreze
    И ты туда же……., по поводу указанных тобой топ игроков согласен, но и с остальными можно было кашу сварить не хуже чем Лацио, Фиорентина, и т.д., а вообще перестаньте мыслить футбольными симуляторами и перестаньте недооценивать роль тренера, мы знаем очень много примеров когда с посредственными командами например такие как Мауриньо, Симеоне и т.д. добивались результатов!

  7. ranko Boreze и FILL31RUS категорически с вами не соглашусь, скажите мне чем составы Ромы, Наполи, Дженоа, Лацио, Сампдории, Интера, Торино, Фиорентины лучше нашего!? Там что сплошные топ играют или может там игроки брались 18 летними! Да даже на данный момент проводя анализ состава того же Ювентуса, если уйдут Видаль, Погба, ушли Тевес, Пирло, что у них осталось, Вратаря замены Буффону нет, защита центр тут да не поспоришь, края кто играет Эвра возростной, Бальзагги тоже, Киелини тоже 30, ну тем не менее в защите у них норм, приход Хедиры я не думаю что это равносильная замена Видалю и Погбе, нападение Маджукич что, да ничего особенного, ну головой играет норм, а больше что? Чем он лучше Бакки, Дибала ну молодой, ну талант, а пришел из Палермо, заиграет не заиграет не понятно, у нас тоже Фараон есть!

  8. АndrеyRiсhmоnd слушай, малыш, будь осторожней в своих изречениях, я на личностные оскорбления не переходил, а выражаю свою точку зрения и если ты со мной не согласен, то аргументируй, а лучше проходи вообще мимо меня. В футболе могу уверить тебя понимаю не меньше чем ты, так как сам прошел школу днепра до сих пор играю на любительском уровне, не смотря на свой возраст и болел всегда только за МИЛАН. Скоро пойдут товарищиские игры, вот и посмотришь кто на что способен, а то ты тут голословно рассказываешь о силе нашего состава. Ждем дерби.

  9. VLADIMIR83 согласен на личности не стоит переходить, а вот на счет разбираюсь, не разбираюсь, это трудно утверждать, ибо футбол такая чтука, что тут можно быть тысячи раз экспертом и ошибиться!!

  10. Sharik

    Наполи, Дженоа, Сампа, Интер, Торнино, фиорентина не в первой тройке сейчас, поэтому мы их брать не будем! Мы эе хотим Милан в тройке. У Ювентуса почти все игроки высочайшего уровня! Защита и вратарь — основа сборной Италии. Полузащита — легендарный Пирло, Погба, которого все хотят, Видаль, который может все сожрать, Хедира — игрок сборной Германии и бывший игрок мадридского Реала! А теперь сравни Пирло, Погба, Видаля, бывшего игрока мадридского Реала и игрока сборной Германии — Хедиру, с нашими Поли, Ходной, Бонавентурой, прости господи Эсьеном, Мунтари… И нападение, там Тевез, Мората, а у нас если не брать Менеза никого нет!!! Вот и все. У Ромы и у Лацио тоже поживей ребята будут что в п-з что в атаке. Это тройка серии А. А за Интер, Сапму, Дженоа я ничего не говорю, ибо они тоже днища. Или для Милана уже повод для подражания Сапма с Дженоа стали?

  11. VLADIMIR83 по сути во многих чемпионатах есть команды которые не обладают топ составом и при этом на равных борются за чемпионство! Возьми к примеру нынешний чемпионат Германии, кто такой Вольсбург? какие в нём топ-игроки играют? Обычный середняк!! И что всех оставил в ж..е ну не считая Баварии и то под конец Баварская машина сдулась!

  12. Franko Boreze я тебе привел выше анализ Ювентуса, это конечно чисто моё мнение, и ещё главное достоинство нынешнего Ювентуса это дисциплина во всех линиях! А что касается про живность Ромы и Лацио да х.з!!! Мы с ними на равных играли!

  13. VLADIMIR83
    Не оскорбил и не пытался, о своих футбольных заслугах долго рассказывать не буду, поиграл и на профессиональном уровне тоже.
    Тем более если ты не далекий от футбола человек считаю твою позицию относительно состава ГЛУПОЙ и необоснованной!

  14. Sharik

    Ты серьезно? Мы на равных играли с Ромой и Лацио? Это ты про тот матч с Ромой в Риме, когда мы не могли выйти на чужую половину поля весь матч и еле еле 0:0 отстояли? Или про матчи с Лацио, когда 3:1 у них всрали абсолютно без шансов. Или ты про то позорище на Сан Сиро, когда в кубке мы играли 11 на 10, в большинстве, умудрились безвольно, бесхарактерно, без моментов уступить Лацио 0:1. Когда игры вообще не было, когда Лацио на Сан Сиро в меньшинстве лучше нас играло…

  15. Shаrik везде есть исключения, как в футболе так и во всем. Но когда набирают в состав исполнителей среднего уровня, тренера такого же нам и не остается ничего другого как верить, что и мы станем одним из исключений. Я тебя поздравляю, ты оптимист, а я реалист, вот поэтому наши с тобой точки зрения и расходятся. Да и плюс ко всему, привык я видеть в Милане всегда исполнителей высшего уровня, а не так, посредственных футболистов. В любом случае FОRZА Shаrik везде есть исключения, как в футболе так и во всем. Но когда набирают в состав исполнителей среднего уровня, тренера такого же нам и не остается ничего другого как верить, что и мы станем одним из исключений. Я тебя поздравляю, ты оптимист, а я реалист, вот поэтому наши с тобой точки зрения и расходятся. Да и плюс ко всему, привык я видеть в Милане всегда исполнителей высшего уровня, а не так, посредственных футболистов. В любом случае FОRZА МILАN!

  16. Sharik

    Не мы Рому обыргали, а Рома сама проиграла… Мы со всеми более-менее сильными клубами провалили матчи. Да один раз Наполи 2:0 обыграли и Лацио в первом туре. Все! Потом Наполи 3:0 всрали. Фиорентине всрали. Короче 10 место. Вот и менно о чем тут говоирть! Рома и Лацио 2 и 3 а мы — десятое. Все сказано в турнирной таблице — у кого какой состав и у кого какой уровень.

  17. VLADIMIR83 я тебя прекрасно понимаю и позицию твою понимаю, я тоже привык видеть класс Милана, силу Милана, но мы все прекрасно понимаем что уже три года клуб находится в запустении и с чего то нужно подниматься, я просто хочу сказать, что состав может играть и в прошедшем сезоне выдавали великолепные игры, а вот весь чемпионат не выдержали и очки отдавали бездарно и не потому что плохие игроки, не было игры, хоть вы что говорите!

  18. Franko Boreze не соглашусь, вообще!! Состав не играет никакой роли конкретно про то что ты говоришь и уровень не показатель, а на счет Рома нам проиграла, потому что мы вынудили её проиграть, да и для Ювентуса я не скажу что оба матча были прогулкой!

  19. если прочитать ваши комменты, то упор идет на безвольность на поле, а не про класс игроков. А безволие игроков это отсутствие мотивации и хорошего тренера.
    Если взять по отдельности наших игроков, то это пусть и не топы, но игроки, способные воевать на равных с любом соперником.
    Футболистам не хватало в прошлом сезоне не исполнителей, а командного духа. Если его не будет и в след сезоне, то никакие топ игроки не помогут Милану, и вина будет тренера. А если тренер сможет настроить игроков, то этот состав способен бороться за медали.

    Вас послушать, так одно нытье тут льется.

  20. сорри что вмешиваюсь, я болела Юве.
    Конечно занятое 10-е место не отражает силу состава Милана, но и преувеличивать ее не стоит. Есть вина тренера конечно, Индзаги неопытен, думаю с Синишей вы обретете стабильность…
    Сравнивать же составы Милана и Лацио сезона 14-15 я б не стал.
    У вас действительно хорошего уровня игроки это — Менез Абате Де Йонг. При этом, лучшие годы последнего уже позади. Черчи в хорошего игрока так и не вырос, Де Шильо возможно, еще станет топом. Ну а Бонавентура это просто игрок класса выше среднего, как по мне.
    Если же брать лацио, то там есть Андерсон, Кандрева, Билья, де Врей — игроки приличного уровня в самом расцвете сил. Хороший сезон провел Маури, почему то даже средненький по сути Пароло в сборную вызывался.
    Ну и тренер у них опытный.

  21. А с чего вдруг человек решил что его личное мнение может соответствовать истине) Я смотрел игры, и прекрасно видел что со всеми кто оказался выше Милан мог играть на равных и выигрывать. Почему не вышло? Виноваты тут все, и тренер, и клуб с внутренними проблемами и игроки. Но повторюсь, состав был достаточно сильным для попадания в тройку. Я бы скорее не соглашался с Индзаги по тем игрокам, которых он выпускал на поле.

  22. Ну знаете, я например смотрел игру Юве с Барсой и если б на Погба дали пенальти или Юве реализовал бы свои шансы после того как сравнял счет… мы б взяли ушастого)) но это все условности.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: