Домой Клуб Милан Берлускони может сохранить контрольный пакет акций «Милана»

Берлускони может сохранить контрольный пакет акций «Милана»

3

berlusconiВладелец «Милана» Сильвио Берлускони рассказал о ходе переговоров по продаже клуба тайскому бизнесмену Би Тайчауболу. Он не исключил, что останется владельцем контрольного пакета акций.

«Мистер Би – очень надежный человек, который с пониманием отнеся ко всем экономическим вопросам. Мы стали друзьями. Надеюсь, что дальнейший ход событий продлит наши хорошие отношения. Я хотел бы поблагодарить его за то, что он сделал. Эта сделка может помочь «Милану», который является одним из крупнейших брендов в мировом футболе, распространить свое влияние на Дальнем Востоке. Существует возможность, что я сохраню 51% акций клуба», — цитирует Берлускони Football Italia.

Напомним, что 78-летний Сильвио Берлускони стал владельцем «Милана» в 1986 году. С ним клуб завоевал восемь титулов чемпиона Италии, один раз выиграл Кубок Италии, пять раз побеждал в Лиге (Кубке) чемпионов.

Ранее сообщалось, что Тайчаубол готов заплатить 330 миллионов евро за 30% акций клуба с возможностью до конца года доплатить еще 440 миллионов, чтобы получить 70% акций клуба. Компания Берлускони Fininvest оставит у себя 30 %, а сам Сильвио будет почетным президентом клуба.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Берлабарбары уже достали всех болельщиков клуба!!! Действительно нужно полностью выкупать легендарный Милан.Желаю клубу быстрого и эффектного возврождения forza milan forza milan forza milan.Все настоящие поклонники Россонери этого достойны. up up up

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: