Домой Не футбольный Милан Берлускони грозит срок

Берлускони грозит срок

3

z_berlusconi2Бывший премьер-министр Италии, президент «Милана» Сильвио Берлускони признан виновным в подкупе сенатора в 2006 году, сообщает Reuters. Суд Неаполя 8 июля приговорил его к трём годам лишения свободы и запретил занимать государственные должности в течение пяти лет, сообщает Reuters.

78-летний Берлускони, вероятнее всего, избежит тюремного заключения, если подаст апелляцию, и тем самым отсрочит исполнение наказания. При этом срок исковой давности по данному делу истекает осенью текущего года, после чего оно будет отправлено в архив.

Сторона обвинения утверждала, что в 2006 году Берлускони потратил несколько миллионов евро на подкуп сенатора из правящего большинства, который перешёл на его сторону. После этого ему удалось спровоцировать правительственный кризис, в результате которого премьер-министр Романо Проди в январе 2008 года подал в отставку.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Пресса сообщает, что президент «Милана» — главный инициатор продления контракта с Филиппом Мексесом.
    Вчера утром большинство ведущих СМИ Италии были уверены, что француз покинет клуб, однако неожиданно на официальном сайте «россонери» появилась новость о подписании с защитником нового соглашения сроком на год.
    По информации Sky Sport Italia, это инициатива президента Сильвио Берлускони. Он якобы лично уладил детали контракта с Мексесом, а затем позвонил Михайловичу, чтобы убедить того – так будет лучше для команды.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Войти с помощью: